» » Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2014 (пост обновляется)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2014 (пост обновляется)

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2014 (пост обновляется)дата: 15-10-2014, 04:15

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2014 (пост обновляется) 14.10.14 Видеодневник отряда «Свата» и «Гюрзы»: разведрота у Новоазовска.
Командир отряда кратко рассказывает о каждом бойце и говорит о мотивации добровольцев, воюющих за Новороссию.


14.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 14 октября
Обстановка продолжает оставаться напряженной. Имели место неоднократные нарушения перемирия украинской стороной:
с 09.55 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня произведены огневые налеты по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры в Калининском, Куйбышевском и Киевском районах и на северо-западной окраине г. ДОНЕЦКА;
с 10.25 с использованием реактивных систем залпового огня произведены обстрелы н.п. ТАЛАКОВКА, САРТАНА и КАЛИНОВКА. Разрушено 2 дома и 2 хозпостройки, 1 человек погиб, 3 получили ранения;
с 13.30 с позиций в районе н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов многократно велся обстрел н.п. ВЕРГУЛЕВКА. Разрушен дом, ранено 2 мирных жителей;
с 14.10 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ обстрелам с применением реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии многократно подверглись позиции сил народного ополчения на северных и северо-западных окраинах н.п. ДОНЕЦК. Ранено 2 бойца Армии ДНР.
По данным разведки Армии ДНР, руководством карательной операции продолжилась перегруппировка украинских войск на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях, доукомплектование их личным составом, вооружением и военной техникой, инженерное оборудование занимаемых позиций на линии соприкосновения сторон.

14.10.14. Фото от Егора Земцова.
"Наша артиллерийская батарея Д-30 перемирит по укропам. На позицияз сейчас не так как летом, холодно и мокро. Но последние дни радуют бойцов сухой и ясной погодой. Особенно такой погоде рады пулеметчики и снайперы, которым приходится лежать в "секретах" по несколько часов, а иногда, целыми стуками. вся линия фронта у нас хорошо оборудована, есть пулеметные и снайперские точки, которые не дают укропам свободно просачивать свои ДРГ на наши территории. В общем и целом, перемирие идет полным ходом - недавно вот заперемирили БРДМ ВСУ с бортовым номером 153, а также БТР и БМП."


14.10.14 21:18 Сообщение от военкора подразделения Моторолы Геннадия Дубового
В ночь с понедельника на вторник в аэропорту Донецка мотороловцы из птура подбили укроповский танк, который ехал к старому терминалу. Подбили первой же ракетой... Так держать, парни:)

14.10.14 Ополченец с позывным "Солома" рассказал о противозаконных действиях охранников луганских органов власти.
Инициативная группа от ополченцев решила участвовать в выборах, чтобы иметь возможность в дальнейшем определять свою судьбу. Они назвали свою организацию "Фронт освобождения".

На стадии регистрации организация столкнулась с рядом препятствий. Когда ополченцы во главе с командиром пришли выяснить ситуацию в местные органы власти, по ним открыли огонь вооруженные охранники.

Ополченец заявил, что решил выложить видео, так как инициативная группа сталкивается с серьезным давлением. На фоне покушения на Павла Губарева ополченцам приходится опасаться за свою жизнь.


14.10.14 Заявление Алексея Мозгового
"ТАКОЙ БЫЛ НУЖЕН МИР?!
И ПОСЛЕ ЭТОГО НАМ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ О ПЕРЕМИРИИ??? ВЫБОРЫ ИМ ПОНАДОБИЛИСЬ! ПРЕДЛАГАЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ РАСПОЛОЖИТЬ В ВЕРГУЛЁВКЕ! А КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ПЕРЕМЕСТИТЬ В КОМИССАРОВКУ!!! ДУМАЙТЕ ЛЮДИ, И ПРОСЫПАЙТЕСЬ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ!


Военный трибунал в Новороссии


Жесткий кастинг в батальоны Ляшко


Слуги Порошенко. Тыслюк Юрий Петрович


Интервью пленного разведчика - капитана ВСУ


ДНР. Донецк. Брифинг Захарченко


Наши святыни находятся в опасности. Вежливый Запорожец Владимир Рогов


ЛНР. Блокпост у Славяносербска. Интервью с ополченцем


Донецк. ул. Взлетная. Обстрел. Интервью с пострадавшим


Русский мир победить невозможно. Авигдор Эскин







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.