» » Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2014 (Пост обновляется)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Монтаж строительных металлоконструкций цены на монтаж металлоконструкции.

Апрель 2024 (153)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2014 (Пост обновляется)

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2014 (Пост обновляется)дата: 5-10-2014, 04:15

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2014 (Пост обновляется) 04.10.14 17:30 Сообщение от Казачьей Гвардии
"Казачьей Национальной Гвардией была задержана разведгруппа 11-го батальона территориальной обороны Киевской области «Киевская Русь» в районе н. п. Чернухино. По всей видимости, проведение разведывательных операций — еще одна из форм соблюдения перемирия» украинской стороной. Думаете, это предел подлости, на которую способны укро-вояки? Ошибаетесь.
На фото ниже изъятые у задержанных патроны, которыми они стреляют и в защитников Донбасса, и в мирных жителей. Особенность данных пуль в том, что за счет сделанных надрезов (повреждения корпуса) при вхождении в ткани металл не выдерживает гидравлической нагрузки от удара, и пуля разрывается, нанося тяжелые увечья жертвам. Такие пули называют цветами смерти, их использование запрещено Гаагской конвенцией. Хотя украинскую армию, это не останавливает".



04.10.14 "Луганские записки". Жительница Луганска об обстановке в городе.

05.10.14. Комментарий от Ростислав Ищенко, руководителя Центра системного анализа прогнозирования. (Прочитать по ссылке)

04.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 4 октября
"Сегодня имело место 7 нарушений перемирия украинской стороной:
в 7.30 и 9.00 со стороны н.п. СЧАСТЬЕ противником произведен артиллерийский обстрел позиций народного ополчения в районе н.п. ВЕСЕЛАЯ ГОРА;
в 11.25 с позиций в районе н.п. ОПЫТНОЕ произведен обстрел из ствольной артиллерии района Донецкого аэропорта, в 12.15, 12.30 со стороны н.п. АВДЕЕВКА по району аэропорта совершен огневой налет из реактивных систем залпового огня «Град»;
в 12.25 с артиллерийских позиций в районе н.п. ПОЛТАВСКОЕ из самоходных артиллерийских установок произведен обстрел жилых домов в н.п. НИКИШИНО;
в 14.00 с позиций в н.п. ПЕСКИ нанесен артиллерийский удар по территории аэропорта н.п. ДОНЕЦК с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град». Под артиллерийский огонь попали подразделения народного ополчения и нацгвардии. После артподготовки противником предпринималась попытка штурма старого терминала аэропорта с применением тяжелой бронетехники. Атака была отбита.
По данным разведки Армии ДНР, диверсионные группы противника готовят проведение провокаций в ходе празднования Курбан-байрама в мечетях расположенных в н.п. АНТРАЦИТ, СНЕЖНОЕ и ТОРЕЗ. Правоохранительными органами Новороссии предпринимаются необходимые меры по недопущению данных провокации.
На Мариупольском направлении зафиксировано существенное наращивание группировки войск противника, в том числе тяжелого артиллерийского вооружения.

04.10.14 23:42 Оперативная сводка от ополченца Прохорова
"Сегодня береговая охрана ДНР из минометов накрыла 2 пограничных катера укропов (в районе между Широкино и Безименное).
У Дебальцево накрыли блокпост укропов у Вергунки.
20:00 мск В Песках идет уже пару часов бой, из Авдеевки укропы просто поливают снарядами и Градом аэропорт, в ответ бьют по ним.
Также идет артдуэль в Горловке.
И еще - укропы после долгого перерыва подняли авиацию - обстреляли Кировское.
Явное нарушение условий перемирия.
Из аэропорта 93-я отошла, вместе с техникой, которую не подбили. Остались правосеки, десант и 3-й полк спецназа.
Потери уже озвучивал - только санитарные более тысячи. Пропавших без вести - сотни. Сегодня рано утром ПСы жалились, что двое на позициях пропали - то ли прямым накрыло, то ли сбежали, то ли в плен взяли (наивняги - правосеков не берут в космонавты).
Под Дебальцево в засаду попало подразделение укропов. По перехватам - только раненых более 20.
Это просто праздник какой-то (ц)
Группу частного бата Ляшко "украина" обстреляли разведчики на трассе Северодонецк-Новоайдар. О потерях пока неизвестно.
Сообщили, что из Кировограда (ППД 3-го полка спецназа) срочно под Донецк направляют подкрепление - зеленых летех и мобилизованных. Старые видать закончились. Ну еще роту из 95-й".

04.10.14 22:05 мск. Сообщение от ополчения.
"Киевские нацисты обстреляли наши позиции в районе аэропорта Донецка запрещенными фосфорными боеприпасами, также часть снарядов попала на Путиловку. Идут пожары. В результате нацистких артобстрелов Петровского и частично на границе с Кировским районом, Путиловки, пострадали следующие строения: ул. Салтыкова Щедрина 20 (повреждено остекленение), 23-24 (разрушено газоснабжение, дома отключены от систем жизнеобеспечения), ул. Архитекторов 10 (есть погибшие и раненые, количество уточняется), авторынок Олимп. Нацисты постоянно ведут обстрелы наших позиций."










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.