» » Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов

категория: Новости, Политика » Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандаловдата: 7-11-2014, 07:15

Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов

Испанская студентка создала настольную игру, основанную на злоключениях представителей местной политической элиты. Эта игра называется Corruptopolis, и цель игрока – путём лжи и обмана завоевать себе место на золотых улицах «Города коррупции». Не далее, как на прошлой неделе испанский премьер Мариано Рахой принёс испанцам официальные извинения за ряд коррупционных скандалов в рядах правящей Народной партии.

Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов

Взятки, присвоение чужого имущества, налоговое мошенничество и другие виды коррупции на любой вкус стали нормой политической жизни в Испании, но среди подданных королевства всё чаще раздаётся лозунг «Yabasta!» («Довольно!»).

22-летняя Марина Бельда нашла свой остроумный способ открыть глаза окружающим на грязные игры политиков. Так возникла настольная игра Corruptopolis – «Город коррупции», сообщает англоязычный ресурс RT.

Чтобы продвинуться на уровень выше, игроки, работающие в команде, отвечают на вопросы о самых крупных за последние годы коррупционных скандалах в стране, беря на себя роли «главных героев».

В число упомянутых скандалов входит так называемая «Операция Покемон» - полицейское расследование, имевшее цель выявить коррупцию в высших политических кругах Испании.

Однако вместо того, чтобы бороться с коррупцией, вы должны будете перенять все приёмы и хитрости коррумпированных чиновников, чтобы завоевать себе место под солнцем и влиться в их ряды. «Вам предстоит показать, насколько вы сноровисты в таких делах», - гласит реклама игры на YouTube.

С помощью краудфандингового сайта Verkami Марина Бельда собирает средства на выпуск ограниченного тиража своей игры. Она уже собрала €1300 из нужных €6500.

Напомним, не далее, как на прошлой неделе испанский премьер Мариано Рахой принёс испанцам официальные извинения за ряд коррупционных скандалов в рядах правящей Народной партии.





http://russian.rt.com/article/58270






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.