» » Путин вчистую выигрывает новую холодную войну

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин вчистую выигрывает новую холодную войну

категория: Новости, Политика » Путин вчистую выигрывает новую холодную войнудата: 3-12-2014, 06:15

Путин вчистую выигрывает новую холодную войну
Путин вчистую выигрывает новую холодную войну




В мире 7,2 миллиарда людей, а США боятся только одного человека — президента России Владимира Путина. А все потому, что российский лидер нанес сильный удар по Западу. Благодаря стратегической дальновидности Путина и его команды Россия одерживает победу в новой холодной войне — об этом пишет аналитик издания Global Research Ракеш Кришнан Симха.


Автор статьи считает, что успех российского лидера зиждется на двух столпах, двух стратегически верных решениях в противостоянии с Западом.


«Во-первых, Россия отказалась ввязываться в вооруженный конфликт с Украиной, чем очень огорчила Вашингтон, который искренне надеялся втянуть Россию в региональный конфликт в Европе», — отмечает автор. Экономика США — это военная экономика, говорится в статье. Цитируя слова советника по экономическим вопросам Сергея Глазьева, автор пишет, что залогом экономического чуда США являются войны в Европе — Первая мировая, Вторая и холодная война. И в качестве контрмер Глазьев предложил нанести удар по основным силам американской военной машины — по печатному станку Федеральной Резервной системы. Поэтому, как пишет Симха, «на базе БРИКС был создан Банк развития — альтернативный международный финансовый институт, который станет мощным конкурентом американским МВФ и Всемирному банку».


«Во-вторых, Путин использует стратегию ассиметричного ответа. Путин дзюдоист и ловко использует философию восточных единоборств в межгосударственной борьбе — он хорошо знает, как использовать силу противника против него самого. США взяли на себя непосильную задачу противостоять России и сдержать динамичный рост стран БРИКС и самой организации. И этим Запад загнал себя в ловушку», уверен автор.


Он отмечает, что украинский конфликт и санкции против России могут дать побочный эффект и стать яблоком раздора, а также предметом «развода» Европы и США».


«Что еще сильнее удивит Вашингтон, так это то, что война на Украине может вскоре вылиться в войну Европы за независимость от США и войну против доллара», — приводит Симха цитату с форума Zero Hedge.


Согласно статье, Штаты будут и дальше пытаться ослабить Россию, обваливая рубль и снижая цены на нефть, потому что именно эта страна — единственное препятствие на пути Белого Дома к глобальной гегемонии.


Яценюк не боится Путина. правда он такой смелый находять в тысячи км от дяди Вовы:








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.