» » Основные положения самостоятельного продвижения сайта

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Основные положения самостоятельного продвижения сайта

категория: В Мире » Основные положения самостоятельного продвижения сайтадата: 2-03-2016, 19:15

Основные положения самостоятельного продвижения сайта Когда собственный блог готов, то следует задуматься о его продвижении.
Это процесс достаточно трудоемкий, потребует выполнения определенной последовательности действий:
Основные положения самостоятельного продвижения сайта
В первую очередь, потребуется установить такой инструмент, как Google Analitics. Именно он позволит постоянно быть в курсе востребованности сайта. Ведь благодаря его модулям, видно количество посетителей, конверсия и производительность данных. Новая версия программы позволяет получать все статистические отчеты в реальном режиме.
Также не стоит оставлять без внимания составление списка ключевых фраз и слов. Для таких целей можно использовать два эффективных помощника: Google KeyWord Tool и Статистика ключевых слов на Яндексе. Первое время достаточно составить небольшой список, в который будет входить не более 20 фраз. Со временем, он будет изменяться и дополняться.
Важное значение при рскрутке интернет-ресурса имеет on-page SEO. Вот здесь и пригодится составленный ранее список с ключевыми словами. На их основе описывается каждая страница сайта, причем таким образом, чтобы ее захотелось посмотреть. Наличие большого количества слов совсем необязательно. Важно, чтобы посетителя эти слова привлекли.
Продвижение сайта - это процесс, не мыслимый без создания карты sitemap. Создается один файл, который может называться sitemap.txt или sitemap.xml. А уже затем его размещают в корневом каталоге.
Качественной раскрутки не получить, если оставить без внимания сайты вебмастеров. Наиболее востребованными в этом плане являются Google Webmaster Tools, Bing Webmaster Tools, Яндекс.Вебмастер. В этом процессе важны определенные действия, которые помогут расположить сайт или блог на почетном месте. Необходимо добавить карту сайта, определить географическое расположение и свое предпочтение к домену. Также следует проверить Instant Prewiew, а также наличие текстового файла robots.txt.
Опытные люди проводят работу по социализации сайта. В таких случаях на страницах размещаются различные виджеты и кнопки популярных социальных сетей. Наличие таких элементов сделает сайт более интересными, а ваши друзья смогут интересующую их информацию разместить в своих лентах или упомянуть во флендменте. Здесь есть небольшой нюанс, большое количество виджетов может повлиять на скорость загрузки.
Последним этапом в таком нелегком деле становится техническое тестирование созданного интернет-ресурса. В этом может помочь такой удобный сервис, как Google Page Speed. Хорошо, если результат находится в интервале от 70 до 100. В противном случае потребуется помощь хостинговой компании.
Ну, и напоследок, хочется заметить, что на сайте должны быть не только статистические страницы. Качественное и своевременное обновление, с размещением различных новостей только привлечет посетителей. Для этого потребуется создать четкий план, который будет учитывать дальнейшее размещение нового контента.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Интернет-пользователи раскритиковали сайт знакомств «для избранных» за сноб ...Один из многочисленных сайтов знакомств, создатели которого называют его эксклюзивным и предназначенным исключительно для красивых людей, вызывает возмущение интернет-пользователей. Раньше сообщество
  • СМИ: Владельцов сайтов обяжут указывать свои имена и контактные данныеВ рамках закона о пиратстве законодатели намерены обязать владельцев интернет-порталов указывать свою контактную информацию, чтобы автор мог попросить удалить контент, если обнаружит на сайте свои
  • Amazon обновится ради планшетаАмериканский интернет-магазин Amazon приступил к тестированию нового дизайна своего сайта. Предполагается, что при навигации по обновленному порталу максимальное удобство должны почувствовать
  • Осуществление технической поддержки сайтаТехническая поддержка сайта осуществляется по E-Mail администрацией сайта. По мере поступления возникших у вас вопросов мы стараемся ответить на все ваши вопросы, но в связи с большим количеством
  • Добро пожаловатьДобро пожаловать на наш ресурс об энергетике и политике В фокусе новости политики и энергетики, высоких и информационных технологий. Наш сайт это многопользовательский новостной блог, обладающий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.