» » Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015дата: 17-04-2015, 15:15

Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015 Видео



Показать / Скрыть текст"В течение суток обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной. Основные усилия украинских фашистов были направлены на мобилизацию и подготовку резервистов, доукомплектование соединений и частей личным составом и техникой, формировании новых подразделений, совершенствовании занимаемых позиций вдоль линии соприкосновения, а также подвозе запасов материальных средств и боеприпасов.

По всем направлениям отмечается повышенная активность разведывательных органов и диверсионных групп.

Не прекращаются нарушения режима прекращения огня со стороны украинских карателей.

Всего зафиксировано более 46 обстрелов позиций Армии ДНР на всех направлениях.

Со стороны Песок:

в 06.55, 07.40, 09.10 и 09.40 подверглись минометным обстрелам, в 07.00, 09.40, 10.00, 10.20, 22.30 и 23.45 обстрелам из стрелкового оружия и ПТУРов, а в 08.40, 11.20, 12.35 и 20.30 обстрелам из танков и БМП позиции ополченцев в районе Жабичево;

в 08.15 велся огонь из минометов, в 10.15 17.00 19.20 03.50 — из стрелкового оружия по позициям Армии ДНР в районе «Вольво-центр» города Донецка.

Со стороны Авдеевки в 16.30 были обстреляны из стрелкового оружия отряды ополчения в районе Ясиноватой.

Со стороны населенного пункта Опытное в 20.55 велся артиллерийский обстрел позиции ополченцев в районе шахты «Октябрьская».

Кроме того, в 21.45 со стороны населенного пункта Водяное велся огонь из минометов по позициям Армии ДНР в районе Жабичево.

Продолжаются обстрелы района Донецкого аэропорта:

в 06.45 велся минометный огонь, а в 07.40, 09.40, 11.00, 12.10 и 23.00 огонь из стрелкового оружия со стороны населенного пункта Опытное в районе РЛС аэропорта;

в 15.35, 16.05, 19.20, 20.25, 22.20 и 23.20 обстрел из стрелкового оружия со стороны Авдеевки позиций ополчения в районе Спартака;

в 18.10 и 19.00 подверглись минометным обстрелам со стороны Песок позиции Армии ДНР в районе населенного пункта Веселое.

Украинские военные продолжают интенсивно обстреливать позиции Армии ДНР, расположенные в районе населенного пункта Горловка.

Очередным обстрелам подвергся район шахты № 6–7:

со стороны Майорска в 12.30 и 12.50 велся огонь из БМП, а в 16.30 — из стрелкового оружия;

со стороны Дзержинска в 15.00 плотный обстрел из стрелкового оружия, а в 15.40 со стороны Магдалиновки огонь велся из БМП.

За прошедшие сутки зафиксированы обстрелы района восточной окраины Широкино. В 06.30, 18.45 и 22.00 огонь велся из стрелкового оружия со стороны западной окраины Широкино, а в 09.50 бандеровцы со стороны пансионата «Краматорский» применили минометы.

На Луганском направлении со стороны населенного пункта Станичная Луганская в 11.40 были обстреляны из стрелкового оружия позиции Народной милиции ЛНР в районе могилы Князя Игоря."


Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015


[b]17.04.15. Интервью Игоря Стрелкова о ситуации на Украине.


Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 17.04.2015



Показать / Скрыть текст"Прошедшие сутки мало чем отличались от других дней сей недели. Украинские войска не оставляют попыток прорвать нашу линию оборону в районе н. п. Пески, Спартак и донецкого аэропорта с целью занять плацдарм в черте Донецка для дальнейшего наступления на столицу нашей молодой Республики. Все атаки противника были успешно отбиты бойцами Республиканской гвардии, батальонов "Восток", "Сомали" и "Спарта".

Все районы г. Донецка прилегающие к линии фронта подверглись артобстрелам со стороны украинских силовиков. Вечером на границе Червоногвардейского района Макеевки с Донецком были слышны звуки стрелкового боя, а также в небо поднимались осветительные ракеты. В кировском районе Макеевки также были слышны звуки от орудийных разрывов. На Горловском направлении не прекращаются бои в районе Дзержинска. Артобстрелам украинских военных подверглись также все населенные пункты Горловской агломерации.

На южном направлении не прекращаются бои в районе н. п. Широкино и других н. п. находящихся на этой линии обороны. Широкино здесь без сомнения остается самой горячей точкой противостояния на мариупольском направлении, где украинские оккупанты пытаются откинуть наши войска от Мариуполя.

Вчера из Киева пришла, ужасная лично для меня новость - во дворе собственного дома был застрелен выдающийся публицист и журналист Олесь Бузина. С его смертью для меня окончательно умерла Украина. Знай Олесь, мы сделаем все, чтобы ты был отомщен, твои убийцы не уйдут от пули. И, несмотря на попытки наступления ВСУ и развертывания террора на территории подконтрольной правительству Порошенко, мы победим, потому что мы победители!"

[b]17.04.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

НАТО создает на Украине оперативный штаб


Видео



Видео



Видео





Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Общался сегодня с людьми вернувшимися из Донецка. Спрашивал в том числе и на счет недавних боев и сегодняшних заявлений Захарченко. 1. По боям 13-14 апреля, у наших были довольно серьезные потери, больше чем официально говорят. У хунты так же были серьезные потери под Спартаком. С 300 человек потерь у хунты Захарченко немного загнул, но счет потерь у них шел как минимум на десятки, так что в целом произошел довольно суровый размен. Так же хунта потеряла в боях за последние дни 11 единиц бронетехники. Насчет наших мне сказали - у нас тоже несколько штук. По результатам боев, хунта отжала у наших кусочек нейтралки в районе Песок, но в целом существенных успехов не достигла, впрочем мне советовали не обольщаться на этот счет, так как это была всего лишь усиленная разведка боем. По поводу предупреждений от Захарченко, все так - он тут нисколько краски не сгущает, концентрация войск противника под Донецком очень значительная, вероятность еще более масштабного наступления хунты в военных кругах оценивается как очень высокая.

2. Касательно Песок. Мне предметно разъяснили, почему такие проблемы с взятием поселка - он вытянут довольно длинной кишкой, причем все подходы с северо-востока и юго-востока обложены минными полями. Хунта контролирует примерно 90% поселка, наши цепляются за восточные окраины и между нашими позициями и позициями хунты есть незначительная нейтралка. Основная наша линия обороны вообще расположена восточнее Песок. В апрельских боях хунта просто попробовала полностью забрать нейтралку и выгнать наших с восточных окраин. Бои были тяжелыми, но решить задачу хунта так и не смогла. Касательно наших действий. В силу сильного минирования подходов Песок и массированного огня батарей расположеных к юго-западу от Песок, наступление в любом случае сталкивалось с значительными трудностями. Сами Пески превращены в мощный узел обороны с долговременными опорными пунктами, капонирами и густой сетью окопов и блиндажей. Зимой 2015 года в них собственно и застряло наше наступление на Пески. Наступать тогда пытались в основном через застройку, поэтому атаковали по сути в лоб и решительных успехов не достигли. Весной пробовали пройти через минные поля, часть мин сняли и атаковали с северо-востока, но тоже в целом без успеха. В целом, там своеобразный позиционный пат, позиции сторон слишком сильно укреплены и их преодоление сопряжено с большими усилиями и потерями, проще искать военных успехов в других местах, чем там.

3. Так же по экономической ситуации в ДНР, переход на рубль действительно происходит довольно системно по фиксированному курсу, главная проблема - нехватка денег у населения, которое продолжает нищать в условиях фактической блокады. В Донецке с товарами более-менее неплохо, в маленьких городках и селах есть определенные проблемы. Кстати, вроде начали проверку по фактам голодных смертей зимой 2014-2015 года. Так же началась посевная, в районах ДНР находящихся не у линии фронта, уже выдвинулась на поля сельскохозяйственная техника. Одна из нетривиальных проблем - в районах где проходили боевые действия, в полях могут оставаться неразорвавшиеся мины и снаряды, а достаточных сил провести полную проверку местности нет. Поэтому не удивляйтесь, если в ходе посевной будут подрывы на неразорвавшихся боеприпасах.
Касательно же перспектив посевной, то конечно полностью покрыть продовольственные запросы Донбасса не сможет, по оптимистическим подсчетам, при благоприятных погодных и военных условиях, урожай может покрыть 80-85% от необходимого. Остальное будут как обычно завозить из РФ. Торговый оборот между ДНР и РФ медленно, но верно растет. С Украиной по прежнему все тухло, бизнес который был завязан на Украину и пытался оставаться в рамках легальности прогорел или прогорает, более менее неплохо устроились те, кто за взятки и откаты имеет возможность пересекать линию фронта с обеих сторон и за счет "надбавки за войну" окупать расходы на логистику и "подмазывание". В целом, несмотря на предпринимаемые меры, черный рынок по прежнему процветает, создавая питательную почву для различного криминала, который активно действует как в нашей, так и украинской прифронтовой полосе.

4. На границе по прежнему царит серьезная бюрократия, коммерческие грузы пытающиеся проходить под видом гуманитарки по прежнему отлавливают, что с одной стороны бьет по тем, кто пытается нажиться на войне, а с другой стороны мешает тем, кто возит реальные гуманитарные грузы. Очень строго ищут оружие и медикаменты (мы уже полтора месяца например не можем отвезти в Стаханов человеку лекарства на 77 долларов, лекарства есть, а провезти их без соответствующей бумаги нельзя - идиотизм). Более-менее проходят продукты, гражданская одежда, форма и частные целевые посылки для обычных граждан."


Видео



Видео



Видео


news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.