» » Петр Порошенко может «сломать» схему Запада

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Петр Порошенко может «сломать» схему Запада

категория: Новости, Политика » Петр Порошенко может «сломать» схему Запададата: 12-07-2016, 22:15

Петр Порошенко может «сломать» схему Запада
Петр Порошенко может «сломать» схему Запада


Фото:AFP 2016/ Genya Savilov

Мало кто задумывается, что президент Украины Петр Порошенко в некоторых моментах идет против системы, которую ему диктуют западные политики. Так, к примеру, в последние полгода, а может. и того больше, европейские и американские коллеги настоятельно просят Порошенко провести ряд необходимых реформ, которые смогут привести Незалежную в нормальное и стабильное состояние.
Однако, как мы видим, все, что он сумел претворить в жизнь – это так называемая правительственная реформа, связанная с отстранением премьер-министра и его команды и набором новых государственных служащих.
Все остальные попытки «изменить страну к лучшему» не увенчались никаким успехом. Более того, Петр Алексеевич и не пытался провести какие-либо еще реформы, которые сыграли бы на руку населению Украины. В общем, два года президентства прошли зря. И, как отмечают, некоторые политические и аналитические издания, такое бездействие обязательно сыграет злую шутку с Порошенко.

Так, к примеру, в статье для The Washington Times бывший адмирал ВМФ США Джеймс Лайонс заявляет о том, что украинский президент собственноручно в скором времени приведет свою страну обратно к России. Также, по его мнению, западные политики боятся такого исхода больше всего, однако что-то изменить у них нет ни времени, ни желания.
И это вполне объяснимо. В настоящее время внимание Запада приковано к ближневосточному конфликту, а Украина просто-напросто отходит на второй план. Обама, равно как и европейские политики, давно разочаровался в действиях украинского правительства, однако окончательно забрасывать эту страну он тоже не хочет (и это неудивительно, столько денег было «влито» в это пока еще государство). Вот и приходится им делать вид, что все хорошо и что они искренне ценят нынешнее киевское правительство.
Однако даже несмотря на весь этот пафос и наигранную похвалу, американские политики настойчиво просят руководство Украины искоренять коррупцию. Правда, видимо, они совсем позабыли о том, что именно у самой верхушки власти и сидят те самые коррупционеры, которые разворовывают бюджет и загоняют свою страну в глубокую кризисную яму.
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.