» » США выбросили белый флаг на украинском фронте: местные олигархи меняют вектор

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США выбросили белый флаг на украинском фронте: местные олигархи меняют вектор

категория: Новости, Политика » США выбросили белый флаг на украинском фронте: местные олигархи меняют вектордата: 1-01-2017, 19:15

США выбросили белый флаг на украинском фронте: местные олигархи меняют вектор
США выбросили белый флаг на украинском фронте: местные олигархи меняют вектор

Фото: AP Photo/ Efrem Lukatsky

Олигарх Виктор Пинчук написал статью для The Wall Street Journal о том, каким он видит выход из украинского кризиса. По его словам, Украине необходимо принять компромиссы в отношениях с Россией, отказаться от интеграции в ЕС и НАТО, согласиться на проведение местных выборов на Донбассе.

Пинчук назвал эти меры необходимым болезненным выбором, ради достижения мира. «Членство в ЕС не должно быть целью на ближайшее время для Украины». Олигарх считает, что сперва необходимо построить европейскую страну и только потом проситься в европейское объединение.
Аналогичного подхода Пинчук придерживается и по Крыму. По его словам, Крым не должен являться препятствием для достижения мира на востоке. Пинчук считает, что полуостров можно будет вернуть через 15-20 лет. «После того как украинская экономика стабилизируется крымчане сами захотят вернуться в состав Украины».
Кроме того, «Украина должна согласиться на проведение местных выборов на Донбассе». Пинчук уверен, что этот «болезненный компромисс» продемонстрирует стремление Украины к миру, а также спасёт жизни многих украинских граждан.
Пинчук является владельцем телеканала «ictv», особо рьяно разжигающего ненависть к России и русским. Трудно заподозрить медиамагната в склонности к мирному урегулированию на Донбассе.
Как известно, Пинчук жертвовал значительные суммы на предвыборную кампанию Клинтон, собственно как и финансисты с Уолл-стрит. Рупор финансовой элиты - The Wall Street Journal был выбран в качестве площадки для резонансных заявлений Пинчука не случайно.
Элитная группировка близкая к Клинтон использовала Пинчука в качестве говорящей головы и через него огласила смену подхода к Украине. Да, и сам олигарх рад выйти из-под удара, ведь на американских выборах он поставил не на ту лошадь. Фактически, США выбросили на Украине белый флаг.
Вопрос по Крыму окончательно закрыт в США. Сомнительно, чтобы Украина смогла достигнуть экономического роста, не налаживая сотрудничество с Россией. Также в Вашингтоне признали несвоевременными и вредными североатлантическую и европейскую интеграцию Украины. В 2017 году Киев обяжут полностью выполнить минские соглашения.
Многие на Украине подвергли критике предложения Пинчука. Например, депутат Рады Мосийчук назвал миллиардера изменником готовым капитулировать перед Москвой. В связи с этим Мосийчук предложил срочно вывести из Минского формата тестя Пинчука Леонида Кучму.
Что ж, Мосийчук может предлагать, что угодно. Колесо истории не повернуть вспять. Украина стала для США непомерной обузой, а Мосийчуки и иже с ними всегда были для вашингтонских стратегов всего лишь расходным материалом.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.