» » В Псковэнерго проходит опытную эксплуатацию новый механизм по обрезке крон деревьев

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Псковэнерго проходит опытную эксплуатацию новый механизм по обрезке крон деревьев

категория: Новости » В Псковэнерго проходит опытную эксплуатацию новый механизм по обрезке крон деревьевдата: 23-10-2013, 16:24

В Псковэнерго проходит опытную эксплуатацию новый механизм по обрезке крон деревьев В Псковэнерго проходит опытную эксплуатацию новый механизм по обрезке крон деревьевВ октябре в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступили к опытной эксплуатации самоходной машины с гидравлическим подъемником, оснащенным пильной рамой для обрезки ветвей и сучьев крон деревьев. Механизм позволяет избавиться от угрожающих падением на ЛЭП ветвей без спиливания всего дерева. Новая техника проходит испытания в Великолукском районе на объектах Южных электрических сетей предприятия.

Разработка и изготовление специального механизма для нужд электросетевого хозяйства осуществлялась на великолукском предприятии ЗАО «Подъемные механизмы».

Установленный на гидравлическом подъемнике рабочий орган – шарнирно-сочленённая рама позволяет оператору опиливать угрожающие ветки и кроны диаметром до 20 см на высоте от 1 до 17 метров от поверхности земли в горизонтальной и вертикальной плоскости, а также с необходимым углом наклона. Управление гидравлическим подъемником, механизмом поворота пильной рамы и непосредственно самой пилой осуществляется из кабины оператора и имеет электрогидравлическое исполнение с совмещением операций.

Новинка выполнена на базе форвардера белорусского производства с тракторным самоходным шасси с колесной формулой 6х6. Для повышенной проходимости по болотистой местности в комплект поставки модели входят съемные гусеницы на колёса задней полурамы.

По словам директора специализированного производственного отделения «Псковэнерго» «Энергоавто» Алексея Николаева, при изготовлении данного механизма применялось большое количество узлов и агрегатов отечественного производства, в результате чего цена на эту машину значительно ниже, чем на ее канадские или финские аналоги. Кроме того, данное обстоятельство делает обслуживание и ремонт машины более простым и доступным. «Уже по первым итогам опытной эксплуатации мы внесли ряд предложений производителю по улучшению управления механизмом. Они касаются крепления пильной головы и гидросистемы», – отметил Алексей Николаев.

Особое значение имеет безопасность и комфортность рабочего места машиниста, о котором позаботились разработчики. Кабина оборудована кренометром со звуковым оповещателем, системой видеонаблюдения, снабжена световыми приборами и дополнительными фарами для работ в темное время суток.

Инвестиции филиала «Псковэнерго» на приобретение образца инновационной техники составили 11,6 млн рублей (с НДС) .






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.