» » Сводки от ополчения Новороссии 05.08.2014

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (147)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 05.08.2014

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 05.08.2014дата: 5-08-2014, 09:15

Сводки от ополчения Новороссии 05.08.2014 05.08.2014 1:35 Сообщение от ополченца из батальона "Восток"

"Вернулись все! Пьем чай с печеньем. Заряжаем мобилки и магазины. Читаем последние новости... У нас почти как в Багдаде, только стреляют постоянно. После очередных обстрелов укрофашистов, забрали двух трехсотых из района с. Грабово. Ситуация осложняется ещё тем, что инспекторы стали работать локально. Украм все до лампочки и мину кидают в 300-400 метрах от них...
Ребята укрылись за трансформаторной, и снаряд угодил прямо туда. Поправятся пацаны обязательно.
Пацаны на 2-х газелях привезли все трофеи после боёв с украми. Сейчас все "расчехляется" и складывается аккуратненько в ящик.
Кстати, комендант штаба ДНР г. Мариуполя жив и здоров! Воюет в подразделении под Торезом.
Укры гонят Ураганы к Луганску... наши ребята из РДГ там не допустят, я уверен.
Пос. Марьинка и Красногоровка периодически обстреливается украми. Бьют по жилым домам, хотя бойцов ополчения там нет. Донецк.
В Донецке работают диверсанты укрофашистов! Особенно в пригородных районах. Обстреливают из миномета и стрелкового оружия жилые дома.

05.08.2014. Сообщение ИТАР-ТАСС

"Журналист ANNA NEWS и водитель съемочной группы ранены при обстреле Луганска.
Видеоролик, на котором пострадавшие рассказывают обстоятельствах произошедшего, размещен на сайте ANNA NEWS.
По их словам, съемочная группа в понедельник ехала к месту обстрела, произведенного ранее украинскими силовиками, когда в нескольких метрах от их машины разорвался снаряд. Автомобиль получил серьезные повреждения.
Водитель Алексей получил ранение верхней части спины - в него попало три осколка. Оператор Михаил Андреев ранен в правую руку.
Они говорят, что пострадавших могло быть и больше: машина съемочной группы закрыла от осколков женщин и детей, стоявших поблизости на остановке".



05.08.2014 2:16 Сообщение корреспондента ИТАР-ТАСС

Украинская армия начала обстрел Горловки из реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Град". Об этом сообщил представитель отряда ополчения, которым командует Игорь Безлер.
"В настоящее время не менее двух батарей системы "Смерч" и несколько батарей "Град" обстреляли район Аксеновка, это в частном секторе. Там горят жилые дома. При этом наших позиций там нет. Обстрелу подверглись и другие жилые кварталы Горловки", - сказал представитель ополчения.
Ранее очевидцы отмечали, что с территории, контролируемой вооруженными силами Украины в сторону г. Горловка движется колонна под украинскими флагами, в составе которой есть множество установок "Смерч" и "Град".

05.08.14 0:50 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

"Пару слов по ночной ситуации - безумные укры нанесли удар из Градов по жилым районам г. Снежного.

Город Горловка 4 раза подвергся массированным ударам Градов (из Дзержинска били).

Первомайск продолжает обстреливать 55-я артбригада из Запорожья. И все - по жилым кварталам.

Касательно анонсированного батальонами наемников наступления на Донецк, то укрофашист Борис Филатов пишет: "Ну что, попиарились? Сообщили Ляшко и Мосийчук, что "Азов" с "Шахтерском" штурмуют Донецк? такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии. В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 "трехсотых", включая парня с оторванной ногой. А "частная армия Коломойского" - батальон "Днепр" в лице штурмового взвода организовывает отход и эвакуацию".

В Краматорске на аэродроме укро-воины подняли кипеж - лупили полчаса по придуманному ударному БПЛА.

По поводу того, что под Шахтерском сдалось в плен 702 человека из украинской армии. Под Шахтерском - 25-я аэромобильная бригада (штрафная - это те, которые в свое время технику в Краматорске ополченцам "оставили"), которая начала чудить, словно фильмов о немцах ВОВ насмотрелись. Особенно - по отношению к пленным. Есть приказ Стрелка - за военные преступления офицеров 25-й бригады в плен не брать. Их выбили из частного сектора, но они окопались между Шахтерском и Торезом - по ним периодически работают. Предложение о сдаче есть - только "штрафники" на него особо не реагируют, продолжая обстрел мирных кварталов Шахтерска. В общем - никто еще не готов к сдаче.

Касательно отряда Д.О.Л.Г., то он существует. Те, кто помнит мои ранние посты, должен их помнить - они были первыми энтузиастами, которые стояли у захваченной донецкой администрации и блокпостах.
Затем, когда все стало меняться стремительно, особенно после неожиданного появления стрелковцев - практически были выброшены. В общем - вчерашние герои никому не стали нужны (я прекрасно понимаю их состояние). Однако парни сохранили отряд, перешли на новый уровень и реально вместе с "Оплотом" находятся в Шахтерске".

05.08.14. Таблица потерь украинских карателей за период 28 июля-3 августа от ополчения.

В таблицу вошли только подтвержденные и задокументированные потери. Вполне возможно, что потери противника гораздо больше указанных.



05.08.2014 00:20 мск. Сводка от Штаба ополчения МО ДНР

"В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона “Кальмиус” при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.
Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.
В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.
В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка. В самом городе Донецк произведён террористический акт недалеко от здания СБУ, где расположен гарнизон ополчения. Трое бойцов ополчения получили ранения средней тяжести от взрыва радиоуправляемого фугаса.
Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника."

05.08.14. 00:55 Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.

-Какова судьба пилота вертушки, которого "Рысь" в Славянске спас ещё в апреле?

И.И.: "Он (пилот) через несколько дней уже был дома. И дал там (вместе с женой) несколько интервью, в которых щедро облил грязью ополченцев."






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.