» » Эксперт: новая стратегия Роскомнадзора в истории с Telegram — разумное решение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: новая стратегия Роскомнадзора в истории с Telegram — разумное решение

категория: Статьи » Эксперт: новая стратегия Роскомнадзора в истории с Telegram — разумное решениедата: 23-05-2018, 19:15

Эксперт: новая стратегия Роскомнадзора в истории с Telegram — разумное решение Роскомнадзор снял блокировку с девяти подсетей крупных хостинг-провайдеров, в том числе принадлежавших Amazon и Google, поскольку смог определить конкретные IP-адреса Telegram.
Надзорный орган также создал совместную «горячую линию» с Региональным центром общественного центра интернет технологий (РОЦИТ) для дальнейшего оперативного реагирования на обращения представителей бизнеса.
«Блокировка мссенджера Telegram законна», — заявили в Минкомсвязи. В ведомстве отметили, что регулятором приняты «дополнительные меры, призванные защитить добропорядочные ресурсы от блокировки в рамках исполнения решения суда».
Эксперт из ФБА «Экономика сегодня» Владимир Зыков уверен, что точечная блокировка IP-адресов сведет риски бизнеса к минимуму: «Новая стратегия РКН в истории Telegram представляется разумным и своевременным решением».
«Российские компании должны иметь собственные подсети IP-адресов при использовании хостингов и располагать серверами на территории России, — заявил бывший коллега владельца Telegram Павла Дурова Антон Розенберг.
По словам главы Некоммерческого партнерства «Союз защитников информации» Александра Бражникова, любые банки, госучреждения или крупные компании обязаны дублировать важную инфраструктуру, что не позволит сайтам выйти из строя.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.