» » От неудачника до полного неудачника: путь воровской шестёрки Сергея Исакова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

От неудачника до полного неудачника: путь воровской шестёрки Сергея Исакова

категория: Статьи » От неудачника до полного неудачника: путь воровской шестёрки Сергея Исаковадата: 19-07-2018, 22:15

От неудачника до полного неудачника: путь воровской шестёрки Сергея Исакова Человек, который не обладает критическим мышлением, является априори неудачником. Смешно, когда чужой пример успеха вбивает таким людям в голову, что они смогут по подобной схеме очень быстро поднять легкие деньги. У них в день по несколько «успешных» проектов, которые в планах чуть ли не обязаны навечно закрепиться в Forbes. А на деле это авантюрная дичь, которая лишит не только бабла, но и своего имиджа.
На фотографии именно такой человек – владелец частной охранной организации «Орел-Антитеррор». С самого детства родившийся в одной из деревень Орловской области Сергей Исаков пытался «вертеться», дабы где-то урвать лишнюю копейку. Даже в юности пошел в мореходную школу с намеком на то, что на «загранке» можно неплохо поспекулировать. Что ожидаемо, долгое время продержаться в «продажах» ему не удалось: после того как пару раз попался – получил настолько добротного пинка, что долетел обратно до своего села.
Немного погодя Исаков заканчивает юридический институт и идет работать в Мценский горторг простым малооплачиваемым юрисконсультантом. Работа, естественно, полный бесперспективняк, поэтому Сергей решается пойти в политику и устраивается секретарем комитета комсомола. Как вскоре оказывается, на новой работе перспектив еще меньше – Исаков снова вынужден вернуться на прошлое место занятости.
И возвращается Сергей уже на другое предприятие под названием «Вторцветмет». Данная фирма находилась под взором местного воровского сообщества. Исаков, вероятно, увидев в этом перспективу, оперативно подбивает клинья к одному из криминальных авторитетов Татевосу Суринову. И естественно, человек, который ранее не имел дел, что называется, с нарушением закона, максимум – становится шестеркой. Так оно и произошло.
Кстати, позже Исаков сидел в СИЗО. И знакомство с криминальным авторитетом поэтому можно смело назвать его первой и единственной удачей в жизни. Именно благодаря нему Сергею не пришлось залезать под шконку и кукарекать. С другой стороны, не стоит исключать, что он жаждал иного развития событий.
Сергей выходит из тюрьмы и в какой-то момент его шефу надоедает внимание со стороны правоохранительных органов: он решает прикрыть свои темные делишки при помощи депутатской неприкосновенности. Идут Суринов и его шестерка в политику оба, и если криминальному авторитету удается себе купить место в ЛДПР за полмиллиона долларов, то Исаков вновь остается ни с чем.
Шестерил Исаков еще долгое время, вот только Суринов в определенный момент садится в тюрьму, а впоследствии в прямом смысле заканчивается. Кости в миску Сергею кидать стало некому, а аппетит всё рос. И тут Сергей вспоминает, что в 98 году Суринов назначил его номинальным директором орловского ЧОП.
И вот Сергей становится владельцем частной охраной организации! И, может, в какой-то неосведомленной компании он может этим козырнуть, однако все в его городе, да и за пределами были наслышаны о его карьере шестерки. Соответственно, поэтому дел с ним никто иметь не хотел.
К слову, такая ситуация и по сей день. Хотя даже хуже: чоповцы Исакова настолько никчемные, что даже со строек, которые они охраняют, воруют - только в путь.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.