» » «Северный поток-2» под защитой Владимира Путина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Северный поток-2» под защитой Владимира Путина

категория: Статьи » «Северный поток-2» под защитой Владимира Путинадата: 19-08-2018, 17:15

«Северный поток-2» под защитой Владимира Путина
«Северный поток-2» под защитой Владимира Путина
Встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель поставила жирную точку в вопросе «Северного потока-2». Теперь нет никаких сомнений, что он будет. Однако не стоит забывать и о том, что не все страны этого хотят.
Понятно, что речь идёт именно о США, для которых СП-2 - запретный и от этого не менее желаемый «плод». Из-за тесного сотрудничества России и Берлина, Штаты обретают перспективу продажи сжиженного газа Европе.
Если такое случится, то негодующий Конгресс отправит Трампа на этом газе в космос. Вот и будет первый запуск американских «космических войск».
Говоря серьёзно, Америка явно попытается оказать максимальное давление на Берлин, применяя для этого самые грязные «фокусы». Может быть, это будет политическое «предупреждение» с использованием беженцев. Никто не может заранее угадать, какие конкретно подводные камни подготавливают Штаты, но факт желания сорвать «Северный поток-2» остается неизменным.
Это понимают и лидеры России и Германии, поэтому Путин и Меркель пришли к заключению о необходимости защиты столь выгодного и конкурентного проекта от посягательств третьих стран.
Стоит отметить, что СП-2 имеет исключительно экономическую направленность, поэтому никто не мешает присоединиться к данному проекту, что в очередной раз демонстрирует желание России сотрудничать. Что уж тут говорить, если Путин дал чётко понять, что при желании возможен даже транзит через Украину.
Тем не менее, Западу стоит помнить, что к тем, кто захочет хитрым или открыто агрессивным методом сорвать проект, будут применены самые жесткие методы защиты, предусмотренные Путиным и Меркель.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.