» » К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (153)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны

категория: Information technology (IT) » К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоныдата: 16-06-2016, 06:15

К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны Специалисты ожидают стремительное развитие Интернета вещей. «Умные» приборы станут продаваться чаще, чем мобильные телефоны, а за пять лет к сотовым сетям будет подключено порядка полутора десятков миллиардов вещей, которые будут общаться посредством передачи данных.
К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны

Пока что сотовую связь оплачивают абоненты. Но уже обговаривают другие модели оплаты, в которых главными плательщиками должны стать различные фирмы и организации, оказывающие услуги, которые нуждаются в привлечении клиентов. Одним из вариантов может стать получение бесплатного доступа к сети для совершения покупок в магазинах, за которые будут начисляться бонусы для мобильной связи. Не понятно пока что как в таком случае будут работать магазины по продаже бытовой техники, многие виды которой люди покупают один раз в несколько лет. Подразумевается, что будут оплачиваться все виды связи, в которые входит не только общение по телефону, но и передача данных от «умных» приборов необходимым сервисам.
Аналитики выдают прогнозы что сегмент Интернет вещей (IoT) будет ежегодно увеличиваться на 23%. За первый квартал этого года число подключений к сетям сотовой связи превысило 7 миллиардов. В первую очередь активный рост подключений ожидается в странах Западной Европы. Но у нас тоже растет трафик за счет увеличения количества смартфонов в сотовых сетях. За этот год количество подключений к мобильному интернету увеличилось на 20%.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.