» » Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (155)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома

категория: Information technology (IT) » Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взломадата: 25-08-2016, 11:16

Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома Порядка 16% точек доступа Wi-Fi в Москве не имеют никакой защиты и открыты. Еще 2% сетей применяют старый протокол WEP, взломать который хакерам ничего не стоит. Напомним, что всего в российской столице имеется семь тысяч точек доступа к беспроводному соединению с Глобальной сетью.
Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома

По словам экспертов, представляющих "Лабораторию Касперского", киберпреступники обладают всем необходимым, чтобы совершать атаки на роутеры с Wi-Fi или же создавать фейковые точки доступа для получения персональных данных о других юзерах. Специалисты отметили, что остальные исследованные ими точки доступа имеют современный протокол WPA или WPA2.
В "Лаборатории Касперского" заявили, что, несмотря на все вышесказанное, ситуация с незащищенными беспроводными сетями Wi-Fi в России обстоит куда лучше, чем в ряде других государств. Так, специалисты рассказали, что в РФ современным протоколом WPA2 могут похвастаться 76% точек доступа, а в Германии их насчитывается 63%.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.