» » А. Шарий: Янукович уже устал возвращаться. Новый план «Возвращение».

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

А. Шарий: Янукович уже устал возвращаться. Новый план «Возвращение».

категория: Новости, Политика » А. Шарий: Янукович уже устал возвращаться. Новый план «Возвращение».дата: 1-01-2015, 07:15

А. Шарий: Янукович уже устал возвращаться. Новый план «Возвращение».
А. Шарий: Янукович уже устал возвращаться. Новый план «Возвращение».

Скоро во всех СМИ страны. Янукович возвращается, причем, не один.

Проект «Возвращение», презентованный сайтом АПН, уже активно «пошел в массы». Понятно, что «пошел» не сам по себе, а при помощи финансовых вложений, способствующих продвижению чего-либо в украинской прессе.

Начнем с того, что такое АПН. Это «детище» российского политтехнолога Станислава Белковского

Белковский упорно ищет контракты в Украине, и, похоже, ему начинает улыбаться удача.

Подобного рода вбросы – не новинка для российских спецов по «созданию правильного шума», аналогичный нынешнему «расклад» можно найти в прессе РФ 11-летней давности.

В частности, доклад «Государство и олигархия» (9 июня 2003 года) с предупреждением о возможности захвата власти в России воротилами бизнеса. Во главе олигархов, подготавливающих захват, стоял, по утверждению тех, кто вброс сделал, Ходорковский.

Снежный ком тогда был сброшен, ну а потом лавина дискредитации олигарха достигла пика, а сам он отправился за решетку.

Проект «Возвращение» — это удобоваримое чтиво для украинского потребителя. Без изысков, так сказать. Пусть недосолено — главное, чтобы проглотил.

Судя по махровой конспирологии (но тоже крайне популистской, «на лоха»), можно попытаться определить, кто за «документом» стоит. Я лично отчетливо вижу убеленные сединами курчавые волосы, прищур глаз за стеклами очков и бороду представителя народа избранного.

По всей видимости, Коломойский лично распределил роли в этом «проекте», потому что в «документ», по странному стечению обстоятельств, попали его враги и конкуренты.

К слову, объединяет граждан, вписанных в «проект» не только это, но и то еще, что никто из них сегодня не входит в окружение Виктора Януковича.

Теперь внимательно разберемся с логикой того, кто планчик «для публики» стряпал.

На первом месте – Курченко. Тот самый, активы которого ныне «прихватываются» группой Приват. Можно не сомневаться, что при активной поддержке нынешнего Премьера, ставшего личным премьером хозяина Днепропетровской области, активы Курченко будут продолжать отходить в пользу «настоящих патриотов».

При этом важно, чтобы он, никогда политикой не занимавшийся, не превратился в жертву. А сделать из жертвы злодея в таком случае – самое «оно».

Потому молодой миллиардер размещен на первом месте, он «ответственный» за фон в прессе, а также за «легкое насилие» и «зеленку» с «фекалиями», которые будут бросать в политиков.

Повторюсь – план «на лоха», который должен поверить, будто в реальном документе возможны такие подробности, как «легкое насилие». О фекалиях вообще молчу.

Главу ДНР Захарченко тасуют в «плане» во всех сочетаниях, кроме наиболее логичного сочетания – с Ренатом Ахметовым.

Этому тоже легко найти объяснение. Игорь Коломойский, публично абсолютно потерявший берега и не видящий рамок, на самом деле – грамотный политик, очень осторожный по отношению к тем, кто может дать «оборотку».

Проще говоря – он отлично знает реальную силу Ахметова, ныне находящегося как бы вне игры, но на самом деле по-прежнему являющегося «хозяином Донбасса». Потому, предполагая, что аналитиками Ахметова этот «план», равно как и его идейный вдохновитель, будет разгадан в течение 3 минут, Коломойский решил не играть с огнем.

Очень смешно, учитывая политические и даже личностные реалии, видеть в связке с Левочкиным Колесникова. Вообще смешно видеть Левочкина, желающего возвращения Януковича.

Эээ… То есть, человеку, мастерски сыгравшему свою игру в «революцию» и вышедшему из мутной и кровавой воды не только сухим, но и действующим игроком на политической арене, вдруг стало «скучно», и он решил вернуть Януковича, который нужен ему… для чего? Очень мудро. Впрочем, для «пипла» пойдет.

Мило в плане смотрится Анна Герман (ее, по-видимому, привлекли, как цитату), которая якобы должна будет проводить какую-то «активную публичную деятельность», делать обращения и тому подобное.

Нас хотят убедить, что Герман, не раз уже публично отрекавшаяся от своего патрона, только и ждет, чтобы вновь занять место его рупора? Она-то может и ждет, а вот он не простит, это не в характере ВФЯ. Но «потребителю» можно скормить и этот бред.

Далее опять расписывается, как и что следует делать – «марш шахтеров» и даже, умора — «расклейка «Дайте газу».

Замазаны в «плане» все. А на свет выпорхнула новая страшилка для тех, кем считают народ разработчики плана. В общем, баранам надо задрожать в гневе. А СМИ, распространяя эту фальшивку, очень дрожанию стада помогут…

Анатолий Шарий








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Коломойский хочет стать «украинским Кадыровым»?Жидобендеровец Беня Коломойский в открытую пошел войной на Порошенко. Губернатор Днепропетровска уже опередил Ахметова в рейтинге самых богатых людей Украины, а теперь владелец «Привата» хочет
  • А. Шарий: Коломойский пошел войной на Порошенко. Мы ведь предупреждали, вер ...Игорь Валерьевич Коломойский оказался в сложной ситуации. И Петр Порошенко, чье окружение откровенно прозевало вызревание нарыва в виде мощной оппозиции, уже столкнулся с неприкрытым «мочиловом»
  • Страшный сон Януковича...Реалистическая фантасмагория писателя Сергея Лукьяненко об Украине - стране, совершившей политическое самоубийство. К годовщине майдана
  • А. Шарий: О «многосерийке» с КоломойскимС каждым новым эпизодом «многосерийки» с участием Игоря Валерьевича Коломойского все явственнее проступает масштаб спецоперации, проведенной против олигарха. Все, что видим на поверхности, все, что
  • Шестнадцатый шаг ПорошенкоИстория с планом в 15 шагов по достижению мира на Востоке Украины уже и не упоминается украинскими властями. Всем понятно, что план Порошенко потерпел фиаско, что, в общем-то, вряд ли кого-то удивит,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.