» » Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине

категория: Новости, Политика » Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украинедата: 24-06-2015, 08:15

Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине
Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине

фото: © RT
Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказала депутат бундестага от фракции «Левые» Сара Вагенкнехт.

«Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине. Люди пытаются бежать из зоны военных действий, и в этом смысле они ничем не отличаются от сирийских беженцев», — рассказала Вагенкнехт. «И, конечно, давайте не будем забывать о гонениях, — добавила она. — Я заметила в последние месяцы, и в СМИ тоже были сообщения на эту тему, что некоторые украинские оппозиционеры получают угрозы в свой адрес, кого-то даже убили».
Политик подчеркнула, что на Украине есть добровольческие батальоны, состоящие из неонацистов, которые свободно носят фашистскую символику. «Я, наверное, тоже захотела бы бежать из такой страны. Я считаю неприемлемым тот факт, что украинское правительство поддерживает подобные националистические структуры, а не граждан, которые, по понятным причинам, боятся всего этого и хотят бежать, но ЕС отказывает им в статусе беженцев», — отметила Вагенкнехт.

Также, по её словам, европейские политики, разрабатывающие стратегию ЕС, находятся под сильным давлением США. «Всем понятно, что цель американской внешней политики — испортить отношения Германии с Россией, Европы с Россией. И НАТО является инструментом, который США использует для продвижения своих интересов и расширения сферы влияния», — сказала она, добавив, что давление оказывается и на СМИ. Депутат напомнила, что в прошлом году немецкий телеканал рассказал об американских экспертах, работающих с европейскими, в том числе и немецкими, средствами массовой информации.

Кроме того, Сара Вагенкнехт отметила негативные последствия антироссийских санкций: «Очевидно, что эти санкции никаких положительных результатов не дают. Они негативно влияют на российскую экономику. Негативно влияют на европейскую экономику. В Германии многие предприятия столкнулись со спадом уровня продаж. Такая политика абсолютно бессмысленна, поэтому мы призываем к отмене санкций».

«Проблема в том, что кто-то эти санкции одобряет, США хотят продления санкционного режима. Всем известно, что американские энергетические корпорации хотят вытеснить российский газ из Европы и заполнить освободившуюся нишу на энергетическом рынке своим сланцевым газом. Таким образом, США наносят ущерб европейской экономике. На европейских рынках не так много американских корпораций, поэтому санкции вредят самой Европе», — добавила депутат бундестага от фракции «Левые».
На вопрос, следует ли Европе бояться расширения присутствия НАТО в восточноевропейских странах, Сара Вагенкнехт ответила: «Это опасная политика, безответственная политика. Это решение необходимо отменить. Восточной Европе не нужно тяжёлое вооружение, не нужны дислоцированные войска. Иначе начнётся новая гонка вооружений — Россия вынуждена будет пойти на ответные меры».
«Это игра с огнём», — заключила Вагенкнехт.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.