» » Ъ: ограничен импорт техсоли с Украины, продававшейся под видом пищевой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ъ: ограничен импорт техсоли с Украины, продававшейся под видом пищевой

категория: Новости, Политика » Ъ: ограничен импорт техсоли с Украины, продававшейся под видом пищевойдата: 5-08-2015, 07:15

Ъ: ограничен импорт техсоли с Украины, продававшейся под видом пищевой МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Федеральная таможенная служба ограничила поставки в Россию украинской технической соли производителя "Артемсоль", которая перефасовывалась и продавалась под видом пищевой, пишет в среду газета "Коммерсант".

В конце января этого года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ пищевой соли производства украинского госпредприятия "Артемсоль" из-за несоответствия требованиям к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям. Теперь же компания столкнулась с проблемами импорта в Россию и технической соли, пишет издание.

Также "Коммерсант" отмечает со ссылкой на источники, близкие к компании, что с 17 июля техническую соль "Артемсоли" досматривают на таможенных пунктах и, в случае если соль мелкого гранулирования, схожего с пищевой, партия не пропускается. Таким образом, за последние несколько недель было пропущено только 20% от направленных в Россию 6 тысяч тонн технической соли.

Кроме этого, газета со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре пишет, что за последние месяцы таможенная служба и санитарное ведомство фиксировали случаи импорта с Украины пищевой соли под видом технической. Установлены ли в связи с этим какие-то ограничительные меры на ввоз технической соли с Украины, в Роспотребнадзоре не прокомментировали.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.