» » Эр-Рияд будет вооружать сирийскую оппозицию при отсутствии политрешения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эр-Рияд будет вооружать сирийскую оппозицию при отсутствии политрешения

категория: Новости, Политика » Эр-Рияд будет вооружать сирийскую оппозицию при отсутствии политрешениядата: 1-11-2015, 07:15

Эр-Рияд будет вооружать сирийскую оппозицию при отсутствии политрешения
Эр-Рияд будет вооружать сирийскую оппозицию при отсутствии политрешения


Если политического решения сирийской проблемы найти не удастся, Саудовская Аравия усилит поддержку умеренной оппозиции в Сирии, заявил в субботу на заседании дискуссионного клуба «Манамский диалог» в Бахрейне министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр.



В минувший четверг в Вене прошла новая встреча глав МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции по сирийскому урегулированию. В пятницу к «четверке» присоединились — по российской инициативе — еще несколько стран, способных внести свой вклад в нормализацию ситуации, в том числе региональные (Египет, Иордания, Иран, Ирак, Катар, Ливан, Оман, ОАЭ) и внешние (ООН, ЕС, Британия, Германия, Франция, Италия, Китай) игроки, в общей сложности почти 20 стран. Участникам встречи удалось достичь соглашения по целому ряду пунктов, в частности они выступили в поддержку сохранения целостности Сирии и ее государственных институтов.



«В случае провала усилий по поиску политического решения сирийской проблемы Саудовская Аравия усилит поддержку умеренной оппозиции в стране, в частности будет снабжать ее оружием», — отметил аль-Джубейр, отвечая на вопрос, каким он видит развитие событий в Сирии, если поиски политического урегулирования кризиса не увенчаются успехом.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.