» » Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015дата: 6-12-2015, 15:15

Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015 Показать / Скрыть текстСообщение от "Донецкого АН": "Украинская сторона саботирует работу. Фактически, она ввела газовую блокаду Донбасса. Поставки недостаточны, хотя он получает полную оплату от республики. Газа не хватает на отопление школ, больниц и жилых домов. Останавливаются предприятия."

Сообщение от ИА "Новороссия": "Сегодня с утра на линии огня в пригородах Донецка и Горловки идут ожесточенные бои с применением отведенной техники. Под Донецком ВСУ продолжают обстрел Спартака из танка с направления ш."Бутовская". Продолжается бой в районе Старомихайловки, там каратели помимо стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов используют танк и САУ. Как ранее сообщало наше агентство, ВСУ сегодня утром обстреляли зону бывшего Донецкого аэропорта, сообщили в Минобороны ДНР. «Около получаса назад украинские силовики открыли огонь по территории аэропорта Донецка», — заявили в Минобороны ДНР. Огонь ВСУ вели с позиций в Песках, применяя минометы калибра 82 мм. Неспокойно и в пригородах Горловки. Там, примерно в 10 утра, позиции защитников города были обстреляны в районе Железной Балки. Так же ополченцы сообщают о крупном боестолкновении в Район Озеряновки – Троицкого с применением танков и 120мм минометов."

Ниже карты боевой активности под Донецком на данный момент.

Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015



Показать / Скрыть текстСообщение от жителя Куйбышевского р-на: "Утром бахало, в стороне Марьинки, я сначала думал, что снова полигон наш на Азотном, потом слушаю - вроде далеко бахает Петровский или дальше, оказалось, что начался мощный обстрел. Ночью в 01:05 пару прилетов было, и через час, в 02:10, также пару тяжелых прилетов. Мы замерзаем. Газа нет. Дело в том, что у нас давление газа было нормальное, а на украинской стороне слабое. В итоге, в Авдеевке подняли заслонку и газ под более высоким давлением хлынул к украм, а у нас давление стало понижаться, пока не пришло к среднему числу, между низким у укров и нормальным у нас. Для готовки газ слабый есть, а вот отопление и горячей воды нет вообще. Укры перед грядущим наступлением выключили газ, чтоб вызвать народное недовольство."


Видео


Показать / Скрыть текстСообщение от местных жителей: "В Донецке слышен адский замес на окраинах. Весь сервер шатается и полыхает. Вообще охренели! Среди белого дня не боясь начали бой. Спартак обстреливают плотно. Старомихайловку обкладывают, и не только с Красногоровки, но и с других направлений. На Спартаке еще в 11:30 снова вспыхнули бои с периодическим применением артиллерии, сейчас грохот нарастает. Гвардейка, Абакумова, Ворошиловский (временами) содрогаются. Минометы лупашат адски, люди на северных участках начинают спускаться в подвалы."


Показать / Скрыть текстСообщения от местных жителей: "Лисичанск: Всю ночь в сторону Бахмутки шли колонны техники. Первую колону не успели увидеть,вторая колонна была из 11 ед. техники были Уралы с пушками, 3 БМП гус.1 БТР остальное колесная техника, третья 19 ед. из них: 2 БМП потянули пушки с длинными стволами (предположительно Рапиры) и 17 ед.техники. Вчера и сегодня на перекрестке Кальчик-Кременевка-Донецк-Мариуполь идет "шмон" правосеками машин.Стоят с автоматами,пулеметами. сегодня в Мариуполе замечена активность,так же останавливают машины для досмотра."


Видео



Показать / Скрыть текстСообщение от Э. Басурина: "Сотрудники ОБСЕ отказались фиксировать последствия обстрела Зайцево, где погибла женщина. Вчера на осмотр места происшествия прибыли представители миссии ОБСЕ. Наблюдатели повели себя крайне неадекватно, отказавшись разговаривать со свидетелями преступления украинских военных и фиксировать явное нарушение киевскими террористами соглашения о прекращении огня. Жители Зайцево пытались рассказать представителям ОБСЕ, что каждый день их поселок обстреливается с позиций украинских войск, но представители СММ отказались их слушать, сказав что “это им не интересно”.


Показать / Скрыть текст«Чего добились радикалы? Вы думаете, что люди Крыма вас полюбят? И будут проситься назад в состав Украины? Нет, вы уничтожили последний мост между собой и крымчанами», - вопрошает Дима.

«Чему вы будете учить своих детей послезавтра? У нас дети учат два языка - Украинский и Русский, в них не взращивают ненависть, у нас не скачут... Это наше главное отличие. Это то, что делает нас сильнее.
Что вы можете нам противопоставить? Блокада продовольствия? Энергетическая блокада? Стирание всего, что связано с Русским миром? Боевые действия?
Если это весь ваш арсенал - вы глупцы! Все эти ваши радикальные меры делают нас только сильнее. Такая себе вакцинация против той чумы, которая поглощает ваш разум и душу, стирая в пыль многовековую историю и традиции!» - добавляет он.

И не поспоришь, если пользоваться элементарной логикой, обычной, человеческой. Вот только Дима, который сам видел как хоронили «Градами» города, так и не понял – нет той человеческой логики.
Не нужна им любовь жителей Крыма и признание людей на Донбассе – они сами это тысячу раз повторяли, рассуждая о «выдавливании» ватников в РФ, фильтрационных лагерях, выявлении и истреблении. Сотни раз говорилось от записей в соцсетях, до трибун Рады – Украине нужна территориальная целостность, ей нужна территория Крыма и Донбасса, без ватников, которых сколько не «учи», а они все равно на восток смотрят. Вот убьют Гау, возьмут Донецк – тогда хорошо, а даже взятый Донецк с живым Гау – это еще не перемога.
Теперь о том, что у них есть и с чем они останутся. Предоставлю слово бывшему президенту бывшей Украины: «На Украине идет процесс дерусификации, который закончится через одно поколение, когда в городах снесут памятники имперской и советской эпох и всюду поставят «украинские» Степану Бандере и Мазепе.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.
По его словам, в этой работе преуспевает Верховная Рада и скоро в стране не останется улиц «Дзержинского и Чапаева».
«Большая хвала данному составу Верховной Рады, потому что эти парни и девушки подошли к тем вещам, к которым предыдущие составы Верховной Рады не отваживались, потому что не хватало мощи. Вот, когда мы говорим о декоммунизации, то речь идет о процессе, когда мы прощаемся с символами колонизации Украины. Это, по сути, процесс дерусификации. Когда мы снимаем с наших улиц чужие имена Дзержинских, Чапаевых и так далее.
Дайте нам одно поколение, и мы в Полтаве установим памятник Ивану Мазепе, мы тот город, названный в честь Петровского переименуем в украинское название. Мы не будем на славной запорожской земле ставить памятник Сталину. Когда в один и тот же год в Ивано-Франковске ставят памятник Степану Бандере, в Одессе Екатерине II и в Запорожье Сталину, что это за нация? Какой памятью она руководствуется, когда ставит будущим поколениям такие знаки, которые дают абсолютно противоположные сигналы», — заявил Ющенко».
Если кто-то считает, что это плохо действует, то вспоминаем «Одного из знатных боевых "петушков", радикала Белецкий, командира Азова», у которого папа и мама – русские и сам он русский парень из Харькова, как и Дима Гау из Донецка, например, но уже с вывернутыми наизнанку мозгами. И вот таких как он и его друзья уже тысячи на Украине, а еще одно поколение даст миллионы таких. Тех, которым будет плевать, говорят на Донбассе по-украински или по-русски, принимают в Крыму туристов из Львова или нет – для них Крым и Донбасс будет либо населен ими, либо «унтерменшами».
Всего одно поколение назад никто и представить не мог войну между русскими из Николаева и русскими из Донецка – сегодня это реальность, пусть и николаевцы забыли про свою русскость. Это было одно поколение.
Если им дать времени на еще одно поколение, то предсказание Юща сбудется. Все то, что останется Украиной станет абсолютно русофобским образованием, гораздо более русофобским, чем Грузия при Саакашвили или Эстония, так как здесь русские будут ненавидеть себя, свое отражение в зеркале и таких же по ту сторону, а оттого ненависть и мечта разбить зеркало будет в несколько раз сильней.

В сотый раз я повторяю слова бабушки, которая прошла ужасы концлагерей: «ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее».

Вот так Дмитрий, не поймут они тебя просто потому, что им не нужно понимать, им нужно тебя убить. Не поймут Стариковых, которые верит, что они одумаются – они и его хотят убить. Не поймут Путина, который пытался сохранить хоть видимость Украины – его они хотят убить больше всего.
И единственный выход – победа над ними. Необходимо очистить всю Украину от этой заразы. Все равно придется это делать, только пока Билецких там еще не так много, а Полтава не стала Мазепинском.
Дальше будет хуже и намного.


Видео



Видео





Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео

"Перемирие" в Донбассе: мы убиваем, нас убивают.

Лейтенант Андрей Вербицкий ("Буратино") - старший офицер минометной батареи Армии ДНР о боях во время т.н. "перемирия". Минометчики ведут прицельный огонь по позициям укронацистов, принимают "ответку". В батарее - потери.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстСотрудники ОБСЕ подвергли опасности жизни всех присутствовавших: они нарушили договоренность и бросили без предупреждения всех участников мероприятия на нейтральной территории, где мог начаться обстрел в любую минуту без их присутствия, поскольку они должны были выступать гарантом безопасности. Поселок Зайцево, расположенный рядом с Горловкой - одна из горячих точек фронта между ДНР и Украиной. Расстояние до позиций украинских войск здесь - менее километра, поэтому обстрелы ведутся практически ежедневно. Бойцы показывают следы от попаданий. Плёнка, которой были закрыты окна, разорвана, в дереве торчит хвостовик от снаряда. «Снаряд из БМП-1, попал в дерево, но школу посекло осколками. Повыбивало рамы», - рассказывают эксперты и при этом поясняют, что в здании проходят занятия, а подвала, чтобы дети могли укрыться от обстрела, в школе нет.

На вчерашнем снегу видны свежие проплешины - это следы попадания ВОГ-17 - боеприпасов к автоматическому гранатомёту. Примерно определяется и направление обстрела. Как и ожидалось, там расположены позиции украинских войск. «Вот оттуда до туда - укропы», - проводя дугу практически в 180° показывает нам командир сопровождающих делегацию бойцов. Эти позиции занимает один из самых кровожадных батальонов — «Айдар».

После долгого согласования ОБСЕ, журналисты и представители Минобороны ДНР подошли к месту, где была убита мирная жительница. Это, оказывается, «серая зона» - нейтральная полоса между позициями Украины и ДНР. Местные жители в один голос уверяют: «В нас стреляют с украинской стороны. Дня не проходит без обстрела. Практически каждый дом повреждён, каждый день сидим по подвалам».

И тут представители ОБСЕ, выступавшие гарантом безопасности при выходе на нейтральную полосу, не предупредив никого, уезжают. Внезапно все понимают, что два десятка журналистов, Эдуард Басурин, представитель СЦКК (среди которых был российский полковник) и несколько бойцов остались предоставлены сами себе на нейтральной полосе. Дорога обратно занимает не так много времени, но ожидание выстрела жжёт нервы сильнее, чем бои. Снайпера могут быть. Регулярно работают», - вспомнилось предупреждение бойцов крайнего с нашей стороны блокпоста, когда мы осторожно выбирались из «серой зоны». К счастью, путь все прошло гладко, и ни один выстрел не раздался, однако сотрудники ОБСЕ так и не потрудились объяснить свое странное поведение."


Видео



Видео



Видео



Видео



ВидеоНовая жизнь для Сергея - Часть 1



Graham and Your Humanitarian Aid (#5) Distribution in Crisis area of Donetsk by Airport



Донбасс Обновления (#40) Сегодня - Жертва ВСУ обстрела в Зайцево (рядом Горловка)



Эдуард Басурин - как ученика, Басурин посещает школу




Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстУкраинский националистический батальон "Айдар" вечером 4 декабря с применением танков, минометов и гранатометов обстрели школу №15 в поселке Зайцево. Об этом сегодня ДАН сообщили представители Минобороны ДНР. Обстрел велся с позиции противника в поселке Жованка. Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, совместно с Минобороны ДНР осматрели места обстрела в поселке. В результате этого обстрела между Зайцево и Жованкой погибла женщина. По уточненным данным, 37-лентняя мирная жительница ехала на велосипеде, когда начался обстрел. Скончалась от полученного осколочного ранения на месте. У нее остались двое несовершеннолетних детей.

Киевские силовики за прошедшие сутки дважды обстреляли территорию ЛНР. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции. Со стороны села Троицкое из АГС-17 и танковых орудий был обстрелян поселок городского типа Калиново.

ВСУ перебросили к линии соприкосновения сторон пятнадцать «Градов», семь танков, а также личный состав. Об этом сегодня на брифинге ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. В населенном пункте Николаевка (к востоку от Славянска), установлено местонахождение личного состава до 150 человек, — сказал Басурин. В Артемовске установлено местонахождение пятнадцати РСЗО «Град» и семи танков.

В направлении населенного пункта Рубежное из населённого пункта Сватово отмечено движение двух САУ "Акация" и двух БМП. А также Украинские силовики развернули полевой госпиталь в Сватово. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.
[spoiler=Видео]











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводки от ополчения Новороссии 30.11.201502:10 «Бурят» и «Охотник»: Мозговой сделал для защиты Донбасса очень много 01:50 Жители Макеевки: От Украины — отсоединяемся, пора выдавать паспорта России! 01:30 Интервью с директором департамента
  • Сводки от ополчения Новороссии 29.11.201502:20 Видео от Грема Филлипса 02:00 Мемориал на Саур-Могиле начнут восстанавливать весной 01:50 В Донецке почтили память Павла Скакуна 01:30 Не добрый вечер: ВСУ продолжили обстрелы Донецка и
  • Сводка событий Новороссии за 25 ноября 2015 годаСегодня боевики украинских националистических формирований подвергли минометному обстрелу окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в
  • Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 годаРазведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и САУ вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом
  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 годаВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной. По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.