» » Коррупция бодро шагает по украинским просторам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Коррупция бодро шагает по украинским просторам

категория: Новости, Политика » Коррупция бодро шагает по украинским просторамдата: 18-01-2016, 15:15

Коррупция бодро шагает по украинским просторам
Коррупция бодро шагает по украинским просторам


Главный коррупционер Украины господин Яценюк в еженедельном выпуске юмористического шоу «10 минут с премьер-министром» посетовал на то, что коррупция в стране ай-яй-яй какая масштабная.
По его личным подсчетам, убытки от коррупции и неэффективного управления составили приблизительно 20%, если перевести все это в деньги – 50 миллиардов гривен ежегодно. Яценюк даже посетовал на то, что урон от коррупции составил почти столько, сколько в бюджете заложено на Вооруженные силы Украины. То есть, другими словами половина заложенных в бюджет денег уходит на армию, а половина в карманы чиновникам. И премьер-министр страны с гордостью об этом заявляет и развивает тему в том ключе, что с этим вопиющим фактом, нужно что-то немедленно делать. Так начинать нужно, в первую очередь с себя.
Оттого, что о главной общенациональной проблеме будут ежедневно говорить по телевизору, она не исчезнет сама собой. Все время была коррупция и вдруг, когда этот факт заметил премьер, высказал свое мнение по этому поводу и все ее не стало. Так не бывает. Это похоже на замыливание глаз, мол, видите, мы обращаем на проблему свое высочайшее внимание.
С каждым днем все больше убеждаешься, что коррупция на Украине неискоренима. Ведь она крепко обосновалась и окопалась, в первую очередь, в кабинетах высших эшелонов власти. И пока так будет, никаким публичными выступлениями ее не искоренить. Пусть Яценюк твердит об этом хоть по десять раз на дню.
Хотя что-то сделать он все-таки попытался. Но его попытки, опять же, напоминают жалкий фарс, который называется «мы что-то делаем». По мнению Яценюка новая система закупок ProZorro – спасительная палочка, которая избавит страну от взяточничества и откатов. На словах все конечно красиво выглядит - электронная система с публичным доступом. Но на каждое действие есть свое противодействие, и как обмануть данную систему, думаю, опытных специалистов найдется немало. Так что, воз и ныне там, как и коррупция на Украине, ширится и процветает.
Арина Матвеева






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.