» » СМИ: Водителей, нарушающих ПДД, заставят платить за ОСАГО в 8 раз больше

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ: Водителей, нарушающих ПДД, заставят платить за ОСАГО в 8 раз больше

категория: Новости, Политика » СМИ: Водителей, нарушающих ПДД, заставят платить за ОСАГО в 8 раз большедата: 21-01-2016, 09:15

СМИ: Водителей, нарушающих ПДД, заставят платить за ОСАГО в 8 раз больше

Введение коэффициентов в ОСАГО в зависимости от количества нарушения ПДД может стать новой мерой против лихачей на дорогах. Независимый актуарный информационно-аналитический центр (НААЦ) произвёл расчёты предполагаемых размеров коэффициентов по заказу Российского союза автостраховщиков (РСА).

СМИ: Водителей, нарушающих ПДД, заставят платить за ОСАГО в 8 раз больше

Российский союз автостраховщиков предлагает привязать стоимость ОСАГО к количеству нарушений, совершаемых водителями. Жёсткие меры для снижения смертности от ДТП в образе штрафных коэффициентов правительство поручило проработать МВД и Центробанку, сообщает газета «Ведомости».

Согласно расчётам НААЦ, при совершении до 10 нарушений коэффициент может увеличиться в 1,86 раза, до 15 — в 2,06 раза, до 20 — в 2,26 раза, от 35 составит 2,05. Коэффициент может также рассчитываться и по тяжести нарушенных ПДД. В этом случае стоимость ОСАГО будет увеличиваться только для злостных нарушителей. Новая инициатива уже получила одобрение страховщиков.

«Пять грубых нарушений – достаточный порог, начиная от которого коэффициент должен применяться», – рассказал газете зампред правления «Согаза» Дамир Аксянов. Такого же мнения придерживается и координатор общественного движения автомобилистов «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов.

«Регулярное нарушение ПДД рано или поздно приводит к аварии. Я бы не ограничивал этот коэффициент сверху вообще. Цена на полис должна быть очень низкой для аккуратных водителей и пропорционально высокой для небрежных», — прокомментировал Шкуматов новую инициативу «Ведомостям».





http://russian.rt.com/article/143274






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.