» » "Справедливая Россия" вновь предлагает отменить транспортный налог

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

"Справедливая Россия" вновь предлагает отменить транспортный налог

категория: Новости, Политика » "Справедливая Россия" вновь предлагает отменить транспортный налогдата: 26-02-2016, 06:15

"Справедливая Россия" вновь предлагает отменить транспортный налог Депутаты фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, Олег Нилов, Михаил Емельянов снова внесут в пятницу в Государственную Думу законопроект об отмене транспортного налога, говорится в сообщении партии.

"Справедливая Россия" неоднократно предлагала подобную меру, но каждый раз Госдума отклоняла аналогичные проекты законов.

Миронов, комментируя инициативу, так же акцентировал внимание на том, что транспортный налог еще не отменен, хотя Госдума планирует поднять акцизы на топливо (данный законопроект нижняя палата парламента рассмотрит в пятницу в первом чтении и в целом).

"Ныне действующую налоговую систему в транспортной отрасли справедливой никак не назовешь. Многие из тех, кто принимал обсуждение в принятии закона об индексации акцизов на топливо, руководствовались принципом "платишь, когда едешь". Говоря еще проще, выпадающие доходы от отмены транспортного налога планировалось включить в стоимость акциза на топливо. Только вот вышло все очень странно: цены на топливо подняли, а транспортный налог отменить забыли", — пояснил руководитель эсеров.

Миронов также напомнил, что за отмену транспортного налога в ноябре 2012 года высказался президент РФ Владимир Путин, а Министерство транспорта РФ поддержало предложение отменить его уже в 2016 году.

"В случае принятия закона восторжествует принцип "платишь, когда едешь". А нечистоплотные и "забывчивые" чиновники, желающие получать деньги за обман, должны быть навсегда лишены такой возможности", — добавил лидер СР.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.