» » Минобороны Украины: «Крым наш, разведчики не наши»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Минобороны Украины: «Крым наш, разведчики не наши»

категория: Новости, Политика » Минобороны Украины: «Крым наш, разведчики не наши»дата: 21-11-2016, 15:15

Минобороны Украины: «Крым наш, разведчики не наши»
Минобороны Украины: «Крым наш, разведчики не наши»

фото © РИА Новости. Александр Максименко
Официальный представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко привычным образом прокомментировал задержание сотрудников Главного управления разведки ведомства, причастных к подготовке диверсий на полуострове.

Киевский районный суд Симферополя вынес решение об аресте на два месяца еще двоих членов украинской диверсионно-террористической группы, готовившей диверсии на военных объектах Крыма: полковника Главного разведывательного управления Украины Алексея Стогния и офицера Глеба Шаблия.
«Сейчас мы являемся свидетелями продолжения лживого сериала авторства российского ФСБ под названием «Куда ни глянь — всюду они». Это очередная серия, очередное задержание якобы украинских разведчиков. Все задержания за последние недели, это все задержанные на территории «оккупированного» Крыма. Мы прогнозируем, что будут еще задержания», — заявил Лысенко.
Как выяснилось, Стогния и Шаблия задержали на прошлой неделе. Сотрудники российских спецслужб установили связь между ними и арестованными ранее тремя диверсантами, которые работали в Крыму под прикрытием, вели наблюдение за объектами Черноморского флота для организации диверсий на инфраструктурных объектах. Несмотря на признательные показания самих задержанных, Министерство обороны Украины отказалось признать, что они работают в Главном управлении разведки.
«Это люди, которые давно закончили военную службу, они занимались бизнесом, жили там и имели семьи. Понятно, что эти люди имеют какую-то подготовку, но они не являются действующими военнослужащими, в том числе Вооруженных Сил Украины», — сказал Лысенко.
Министерство обороны традиционно не признает, что диверсанты, пойманные сотрудниками ФСБ на территории Крыма, имеют какое-либо отношение к ведомству. В августе российские спецслужбы задержали Евгения Панова, который дал признательные показания и заявил, что операция по проведению диверсий на территории Крыма была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.
Его брат выразил опасения, что украинские власти откажутся предпринимать какие-либо действия для его защиты. Позже Министерство обороны Украины заявило, что Панов не имеет отношения к ведомству, хотя его друзья рассказали, что ранее он действительно проходил службу в разведке 37-го батальона ВСУ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.