» » В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондона

категория: Новости, Политика » В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондонадата: 29-03-2017, 19:15

В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондона
В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондона

Министерство финансов РФ заявило, что Высокий суд Лондона по результатам рассмотрения ходатайства России о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций в сумме трех миллирдов долларов и начисленные проценты. Об этом сказано в сообщении, обнародованном 29 марта на сайте министерства.

«Высокий Суд Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении Суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования. Таким образом, Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде Лондона не предполагается», – сказано в сообщении.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что решение лондонского суда не значит, что Украина проиграет дело по «долгу Януковича».








Смотрите также: 


Теги: по что Лондона решение Суд

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.