» » Путин провел телефонные переговоры с Меркель и Олландом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин провел телефонные переговоры с Меркель и Олландом

категория: Новости, Политика » Путин провел телефонные переговоры с Меркель и Олландомдата: 4-04-2017, 16:15

Путин провел телефонные переговоры с Меркель и Олландом
Путин провел телефонные переговоры с Меркель и Олландом

4 апреля состоялись телефонные переговоры президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Меркель и Олланд выразили глубокие соболезнования в связи с варварским терактом в метро Санкт-Петербурга, просили передать слова искреннего сочувствия семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – отмечено в пресс-релизе.

Также участники беседы говорили о важности наращивания сотрудничества для противодействия террористической угрозе, достигли договоренности об обмене информацией по данной теме по линии спецслужб.

Во время обсуждения ситуации на Донбассе политики в основном обсуждали необходимость обеспечения устойчивого режима прекращения огня на всей линии соприкосновения.

«Акцентирована важность соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта объявленного с 1 апреля текущего года Минской контактной группой пасхального перемирия, а также других договорённостей по деэскалации обстановки. Прежде всего имеется в виду отвод тяжёлого вооружения и разведение сил и средств сторон, в частности в станице Луганская», – пишет пресс-служба Кремля.

Кроме того, Путин выступил за безотлагательное начало работы над реализацией политической части Минских соглашений, заявил о важности «обеспечения синхронизации шагов в сферах безопасности и политического урегулирования, что должно найти отражение в проекте «дорожной карты».

Еще одной темой дискуссии стала «сложная гуманитарная ситуация» на Донбассе. Путин считает, что Украина должна как можно скорее отказаться от блокады региона и принять безотлагательные меры для решения социально-экономических проблем местного населения.

«Рассмотрены также некоторые вопросы, связанные с деятельностью на Украине Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Условлено продолжить контакты в «нормандском формате», в том числе с учётом итогов предстоящих 6 апреля консультаций помощников (лидеров)», – подытожили в Кремле.

Напомним, ранее телефонные переговоры с Меркель и Олландом провел президент Украины Петр Порошенко.








Смотрите также: 


Теги: на переговоры по апреля Меркель

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.