» » Lamborghini Huracan для Папы Римского Франциска

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Lamborghini Huracan для Папы Римского Франциска

категория: Новости » Lamborghini Huracan для Папы Римского Францискадата: 16-11-2017, 15:25

Lamborghini Huracan для Папы Римского Франциска
Lamborghini Huracan для Папы Римского Франциска


Lamborghini создал одноразовый специальный выпуск своего суперкара Huracan для Папы Франциска. Но лидер католической церкви не будет наслаждаться своим папамобилем: его выставят на аукцион для благотворительности.

Итальянская компания, занимающаяся кастомизацией элитных суперкаров, подготовила уникальный Huracan с золотыми полосками в цветах флага Ватикана. Покраску автомобиля осуществляли в мастерской Bianco Monocerus.

Huracan был презентован Папе Франциску боссом Lamborghini Стефано Доменикали в Ватикане. Святой Отец благословил и подписал автомобиль, который будет выставлен на аукцион RM Sotheby's в мае следующего года.

Средства, полученные на аукционе, будут переданы Папе, который разделит их на три части. Первая будет выделена христианской общине в равнине Ниневии в Ираке. Вторую передадут Сообществу Папы Иоанна XXIII, которое оказывает помощь жертвам торговлей людьми и жестокого обращения. Третья часть достанется итальянской ассоциации помощи женщинам и детям в Африке.

Несмотря на то, что он получил такой великолепный подарок, Папа Франциск, как полагают, предпочитает несколько более скромные машины. Он с удовольствием пользоваться общественным транспортом, когда был кардиналом, и ездил на Renault 4 1984 года выпуска в околицах Ватикана. Папа также использовал Ford Focus из ватиканского гаража, чтобы совершать поездки по Италии. При посещении США в 2015 году он передвигался на Fiat 500L и Jeep Wrangler.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.