» » Банки хотят отказаться от программ автокредитования на льготной основе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Банки хотят отказаться от программ автокредитования на льготной основе

категория: Новости » Банки хотят отказаться от программ автокредитования на льготной основедата: 27-12-2017, 18:07

Банки хотят отказаться от программ автокредитования на льготной основе
Банки хотят отказаться от программ автокредитования на льготной основе


На сегодняшний день на территории Российской Федерации власти поддерживают программу автокредитования, позволяющую гражданам приобретать транспортное средство с помощью государства на льготных условиях. Данная программа реализуется через банковские структуры, которые в последнее время отмечают невыгодность действия данной концепции.

В частности, каждый пятый гражданин, участвующий в рамках программы автокредитования, в кратчайшие сроки гасит кредит. Участие в данном кредитном проекте позволяет участникам снизить процентную ставку по обслуживанию займа, предоставить меньший пакет документов для одобрения кредитного капитала и др. Таким образом, в большинстве случаев банк вынужден перерассчитывать график платежей и уровень задолженности, теряя при этом доходность в раках указанного проекта.
В настоящее время представители банковского сектора заявили, что намерены обратиться к чиновникам с целью отказаться от участия в рамках программы льготного автокредитования ввиду серьезных потерь на фоне предоставления ссуды под очень низкий процент на короткий срок. Согласно статистическим данным, на протяжении текущего года каждый четвертый кредит, выданный в рамках программы «Автокредитования», был досрочно пашен в течение 3-6 месяцев с момента его оформления.
Эксперты в области экономики полагают, что чиновники могут занять позицию банковских учреждений, отмечая тотальное падение кредитных продуктов и услуг на фоне понижения ключевой ставки в России.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.