» » Москаль рассказал о том, как сотрудники украинского МВД занимаются провокациями и шантажом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Москаль рассказал о том, как сотрудники украинского МВД занимаются провокациями и шантажом

категория: Новости » Москаль рассказал о том, как сотрудники украинского МВД занимаются провокациями и шантажомдата: 26-04-2018, 12:15

Москаль рассказал о том, как сотрудники украинского МВД занимаются провокациями и шантажом
Москаль рассказал о том, как сотрудники украинского МВД занимаются провокациями и шантажом

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль обвинил сотрудников "экономического" подразделения МВД в установке прослушивающих устройств в кабинетах чиновников. Кроме того, он назвал и цели, с которыми эти устройства устанавливаются, о чем написал на своем официальном сайте


"Вместо того, чтобы бороться с преступностью, "экономическое" подразделение МВД, которое подчиняется напрямую Киеву, занимается откровенными провокациями. В марте и апреле на Закарпатье были обнаружены неоднократные факты установления подслушивающих устройств в кабинеты различных структур, в том числе контролирующих. Речь только о тех случаях, ставших известными широкой публике. "Жучки" устанавливались неофициально, то есть незаконно, и их цель - не борьба с криминалитетом, а шантаж с целью заработка", - цитируют "Вести".


По словам губернатора, чтобы прекратить эту незаконную практику, областной совет в начале апреля проголосовал за обращение к министру МВД с просьбой направить в Закарпатье представителей центрального аппарата МВД для служебной проверки фактов установления "жучков". Москаль уточняет, что во-первых, факты прослушки создают в области атмосферу шпиономании, а, во-вторых, дискредитируют МВД, как правоохранительный орган, занимающийся "заработками".


"Неофициально закупленную в Китае спецаппаратуру так называемые правоохранители устанавливают грубо и непрофессионально, что в результате становится известным широкой публике. Со стороны МВД реакции на обращение областного совета пока нет, поэтому подобные провокации будут продолжаться и дальше", - пишет глава области.


Москаль также заявляет, что в Закарпатской области готовится очередная "акция".


"Приедет съемочная группа одного из центральных телеканалов, которая отснимет заказной сюжет о злоупотреблениях в нескольких отраслях (речь прежде всего о лесном хозяйстве). И на основании этого сюжета будет открыто очередное уголовное производство против членов "организованной преступной группировки… Как бывшему оперативнику, мне грустно наблюдать за деградацией правоохранительной системы", - резюмирует губернатор.


Ранее Геннадий Москаль рассказал о планах ФСБ на Закарпатье в день выборов в Венгрии. Кроме того, заявив, что "патриоты так не делают", губернатор области запретил использование балаклав.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.