» » Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов

категория: Новости » Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документовдата: 17-12-2013, 19:47

Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документовПрезидент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович по итогам шестого заседания межгосударственной комиссии двух стран во вторник 17 декабря намерены подписать солидный пакет двусторонних документов, сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе мероприятия планируется обсудить наиболее важные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, согласовать совместные шаги по продвижению перспективных взаимовыгодных проектов, прежде всего в сфере энергетики, транспорта, космоса, сельского хозяйства, инвестиционной и межрегиональной кооперации.

Серьезное внимание предполагается уделить развитию диалога в культурной, образовательной и научной областях. Также в повестке дня - взаимодействие в рамках СНГ, актуальная международная проблематика.

«По итогам заседания предполагается подписание солидного пакета двусторонних документов», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Как в свою очередь отметил замминистра иностранных дел Андрей Олефиров, готовящиеся к подписанию между Украиной и Таможенным союзом документы не предусматривают вступления Украины в организацию, а всего лишь будут регламентировать взаимодействие двух сторон.

«Я видел эти документы, они проходили, в частности, через МИД. Те, которые будут подписаны - меморандумы, протоколы о намерениях, соглашения - они были и в интернете. Никоим образом они не касаются нашего сотрудничества, тем более вступления в ТС. Вместо этого они касаются нашего двустороннего взаимодействия», - сказал замминистра, передает РИА «Новости».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.