» » Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ

категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУдата: 22-09-2018, 08:15

Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ 21 сентября 2018г. Недельный брифинг и.о. Начальника Управления НМ ЛНР полковника Филипоненко М.Ю.


Добрый день!

Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела. За прошедшие сутки украинские силовики ТРИ раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 120 мм, РПГ, СПГ, АГС, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. КАЛИНОВКА, СОКОЛЬНИКИ, ЛОГВИНОВО.

В 20.45 20.09 РПГ (2), СО – с направления Луганское – в направлении Калиновка.
В 22.00 20.09 МО 120 мм (8) – с направления Крымское – в направлении Сокольники.
В 00.10 21.09 СПГ (4), АГС (29), КК – с направления Луганское – в направлении Логвиново.
В результате обстрела:
1. Разрушения и повреждения гражданской инфраструктуры нет
2. Потерь среди гражданского населения нет.
3. Потерь среди военнослужащих нет.

Всего за минувшую неделю украинские силовики ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики было выпущено более ЧЕТЫРЁХСОТ ВОСЬМИДЕСЯТИ мин и снарядов.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов:

на ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении: ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВКА И ЛОГВИНОВО.
на ПОПАСНЯНСКОМ направлении: ПЕРВОМАЙСК И МИХАЙЛОВКА.
на СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении: ДОНЕЦКИЙ, ЖЕЛОБОК, ФРУНЗЕ, СОКОЛЬНИКИ И ПРИШИБ.
на СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ направлении: КРАСНЫЙ ЯР.

Преступные приказы на открытие огня по территории Республики отдавали военные преступники – командир 72 механизированной бригады ТАТУСЬ; командир 14 механизированной бригады ВОЙЧЕНКО; командир 53 механизированной бригады ГРУЗЕВИЧ; командир 59 мотопехотной бригады ОСИПЧУК.

Помимо ежедневных провокационных обстрелов, украинские силовики в нарушение минских договоренностей активно применяют беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения, которые используются как для ведения разведки, так и для нанесения ударов с воздуха по нашим позициям.

Так, вчера силами ПВО НМ ЛНР был сбит украинский ударный беспилотник одного из подразделений 72 омбр, который нес на своем борту боевой заряд. БЛА представлен вашему вниманию.

Заверяю украинских силовиков о бесполезности подобных действий, так как подразделения ПВО НМ ЛНР готовы пресечь любые попытки противоправных действий ВСУ.

Опять же обращаюсь к представителям СММ ОБСЕ, прошу данное нарушение отразить в своих отчетах, а также дать объективную оценку киевскому режиму, взявшего на вооружения методы террористической войны.

Украинская сторона, используя «Школьное перемирие», продолжает усиливать военное присутствие, размещая запрещенное вооружение вблизи линии боевого соприкосновения.

В районе ПИЛИПЧАТИНО подтверждается нахождение ДВУХ САУ 2С1 «Гвоздика».

Также, в местах хранения по-прежнему отсутствует украинская военная техника и вооружение, подлежащие отводу. Факты ее отсутствия ежедневно отражаются в официальных отчетах Миссии ОБСЕ. На этой неделе зафиксирована недостача:
ЧЕТЫРЕХ реактивных систем залпового огня «Смерч»;
ДВУХ буксируемых гаубиц «Мста-Б»;
ТРЕХ танков Т-72;
ШЕСТИ самоходных гаубиц «Гвоздика».

По имеющейся у нас информации, большинство этого вооружения используется подразделениями ВСУ при обстрелах территории нашей Республики и сконцентрировано в жилых районах оккупированных карателями населенных пунктов.

Данные факты подтверждают нежелание украинской стороны вести мирный диалог и выполнять соглашения по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Просим представителей ОБСЕ обратить особое внимание на эти факты.

Уровень преступности в подразделениях оккупационных сил продолжает расти. Как сообщалось ранее, в зоне ответственности 14 бригады ВСУ приступила к работе комиссия штаба оккупантов, целью которой является выявление нарушений обеспечения всеми видами довольствия, а также проверка состояния воинской дисциплины. По результатам работы на сегодняшний день вскрыта большая недостача материальных средств и случаи халатного исполнения своих обязанностей командирами, в результате чего возбуждено: ТРИ уголовных дела по факту хищения ГСМ, ДЕСЯТЬ – по случаям самовольного оставления мест несения службы военнослужащими и ОДНО – по факту доведения военнослужащего до суицида.

Соответствие командира бригады полковника ВОЙЧЕНКО занимаемой должности вынесено на обсуждение руководством штаба.

Вместе с этим, командованием ООС предпринята попытка предотвратить утечки в СМИ сведений, о ходе проведения операции ВСУ на территории республик, разглашение которых приводит к срыву поставленных террористам задач.

Несмотря на предпринимаемые усилия командования «ООС», из-за недисциплинированности личного состава, притесняющего мирное население, все чаще в СМИ появляются сообщения, раскрывающие места скрытного сосредоточения сил и средств подразделений ВСУ и наличия запрещенного вооружения на позициях, вблизи линии боевого соприкосновения. В связи с этим на подконтрольную ВСУ территорию Донбасса допускаются исключительно подконтрольные СМИ.

Меры по притеснению журналистов и волонтеров были введены после неоднократных публикаций материалов, раскрывающих как ВСУ ведут огонь по территории Республик из тяжелого вооружения.

Эти и подобные факты доказывают лишь нежелание военно-политического руководства Украины контролировать выполнение Минского протокола наевскими террористами.

Отмечаю, что подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, поддерживают «режим тишины» и соблюдают Минские договоренности. Но в случае обострения обстановки, НМ ЛНР оставляет за собой право действовать решительно, в интересах защиты своих граждан.

С этой целью в подразделениях и воинских частях НМ ЛНР проводятся комплексные занятия по боевой подготовке. На полигонах НМ проходят тренировки по слаживанию подразделений, в ходе которых отрабатываются различные тактические задачи, такие как ведение позиционной обороны, отражение атаки и переход к контратаке.

Главной целью боевой подготовки НМ является повышение слаженности действий подразделений, а также личного состава НМ ЛНР при выполнении поставленных задач в различных условиях.

Благодарю за внимание.


ВСУ готовят провокацию в Золотом-5 в преддверии выступления Порошенко на Генассамблее ООН

Стало известно, что в преддверии выступления Порошенко на Генассамблее ООН 26 сентября, украинские силовики планируют заявить об «очередной фейковой победе» по освобождению населенных пунктов, находящихся в «серой» зоне.

С этой целью офицерами ССО ВСУ готовится съемка постановочного видео с привлечением якобы местных жителей, которые в интервью украинским СМИ обратятся с призывом ввести подразделения ВСУ в населенные пункты в серой зоне.

Данные действия ВСУ полностью нарушают Минские договоренности и дестабилизируют обстановку на ЛБС, а также поставят под угрозу хрупкий мир и принесут беды и страдания для мирных жителей.

Особый цинизм действиям ВСУ придает то, что данная акция запланирована на 21 сентября в Международный День Мира.



Студенты ЛНУ в День мира выпустили в небо бумажных голубей с именами погибших жителей ЛНР
Около 600 студентов Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко сегодня, в Международный день мира, собрались на Единый час духовности "Голубь мира" и выпустили в небо воздушные шары с закрепленными на них бумажными голубями с именами погибших защитников и мирных жителей Республики.

"Мы, граждане ЛНР – студенты и преподаватели, родители и дети, молодые и взрослые – в Международный день мира выступаем за чистое небо над нашей головой, улыбки детей, идущих в наши школы, ветеранов, которые защищали и строили наши города. Мы – за мир, спокойствие и стабильность на нашей Богом данной земле и призываем прекратить военные действия, направленные на жителей Донбасса", – обратился к собравшимся советник главы ЛНР по вопросам казачества Сергей Юрченко.

Исполняющая обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская отметила, что "сегодня – день торжества мира".

"Мир – это наша жизнь, он должен быть внешний, он должен быть в душе каждого человека. Во многих странах в этот день выпускают символ мира – белого голубя. И каждый, выпуская, сопровождает его хорошим душевным посылом с просьбой о мире, о благости. Давайте и мы сегодня сконцентрируемся на одном – на мире", – сказала она.

Исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало напомнил, что Международный день мира сегодня отмечается в 47 странах.

"Мы, как никто другой, понимаем, как важно сохранить мир. Потому что четыре года на луганской земле идет война. Но, несмотря ни на что, мы живем, трудимся, и я уверен, что мы победим в этой войне. Я хочу пожелать нам всем скорейшей победы и мирного неба над луганской землей", – обратился он к молодежи.

"Планета не может отдохнуть от войны. Она ведется на многих континентах, и в том числе – на нашей донбасской земле. Я глубоко убежден, что мир придет на нашу землю, мы ее отстоим с вашей помощью. И я хочу пожелать вам хорошего будущего, чтобы оно строилось не с автоматом в руках, а с планшетом, с книгой, чтобы вы участвовали в новых свершениях науки", – пожелал студентам председатель республиканского Совета ветеранов ЛНР Михаил Гайдуков.

Депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников напомнил, что Международный день мира – это день прекращения огня и отказа от насилия.

"Мы понимаем ценность мира и хотим, чтобы в наших дворах играли дети, и чтобы они были в безопасности. И приложим все усилия для того, чтобы все граждане Республики жили в безопасности", – отметил он.

"От каждого из нас, от любого жителя Республики зависит мир на нашей земле. Потому что он куется не только в окопах, но и нашим трудом нашими достижениями. Поэтому ваша задача сегодня – сделать все, чтобы стать прекрасными специалистами и поддерживать мир, работая на благо нашей Республики", – обратилась к молодежи ректор университета Елена Трегубенко.

В завершение акции ее участники выпустили в небо разноцветные воздушные шары с закрепленными на них бумажными голубями с именами погибших защитников и мирных жителей Республики.

Международный день мира отмечается 21 сентября с 2002 года. Был учрежден на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Вначале праздник отмечался в третий вторник сентября − в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Решение о праздновании Международного дня мира 21 сентября было принято на 55-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Генассамблеей этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день.
Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ
Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ
Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ
Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ
Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ
Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ
Сводка от НМ ЛНР 21.09.2018. Недельная сводка. ВСУ готовят провокацию в Золотом-5. НМ ЛНР сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ



На Луганщине СБУ и нацбатальон «Айдар» подвергли пыткам участника референдума
Сотрудники СБУ совместно с карателями из батальона «Айдар» подвергли жестоким пыткам участника референдума о независимости Луганской Народной Республики.
Житель Старобельского района Константин Колесников из-за преследований СБУ в 2014 году был вынужден выехать в Россию. Когда в 2015 году он вернулся домой, то был похищен и доставлен на базу нацбатальона «Айдар» в село Половинкино, где на протяжении нескольких дней его пытали и избивали.
Министерством государственной безопасности установлено, что допросы с пристрастием проводил действующий сотрудник СБУ Максим Мигаль, который в настоящее время активно занимается вербовкой граждан на линии разграничения.
Из-за репрессий сотрудников спецслужб и неонацистов Константин Колесников принял решение покинуть оккупированную Луганщину и переехать в Луганскую Народную Республику.
В случаях противоправных действий со стороны Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов, органов внутренних дел или спецслужб Украины просим сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34-51-64, +38 (099) 562-89-02, +38 (072) 100-36-57 либо на электронный почтовый адрес: [email protected]




[media=предпоследний, класс пожарной опасности.В период 22-23 сентября местами по территории ЛНР ожидается высокая пожарная опасность - 4 класс, – предупреждают синоптики.Пожароопасность - это определенное состояние атмосферы: высокий температурный фон, низкое содержание водяного пара в атмосфере, отсутствие дождей и другие факторы, что влечет за собой самовозгорание лесных массивов, сухой травы в полях, парках, особенно при неосторожном обращении с огнем.Существует пять классов пожарной опасности:1-й класс – очень малая пожарная опасность,2-й класс – малая пожарная опасность,3-й класс – средняя пожарная опасность,4-й класс – высокая пожарная опасность,5-й класс – чрезвычайная пожарная опасность.МЧС обращает внимание на то, что в пожароопасный период в лесах и степях запрещается разведение открытого огня. Запрещается также оставлять в лесной и степной зоне бутылки или осколки стекла, так как фокусирующее солнечные лучи стекло может сработать как зажигательная линза.Команда из Алчевска стала победителем соревнований по кроссфиту среди подразделений МЧСПобедителем прошедших сегодня соревнований по кроссфиту среди подразделений МЧС стала команда Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда. В состязаниях приняли участие 15 пожарно-спасательных подразделений и три горноспасательных отряда из городов и районов Республики.Профессиональная борьба с огнем требует особых морально-волевых качеств, выдержки, отличной физической подготовки. Пожарные должны быть готовы к любым, самым непредвиденным ситуациям, а кроссфит как раз имитирует эту случайную последовательность задач. Благодаря таким соревнованиям повышается боевая готовность гарнизонов, улучшается физическая форма и профессиональное мастерство личного состава, отметил, открывая соревнования, первый заместитель министра МЧС ЛНР Дмитрий Родионов.В состав силового многоборья вошли 14 этапов, таких как перенос двух скаток пожарных рукавов, берпи, работа с 16-кг гирей, подтягивание на турнике, прыжки на тумбу высотой 50 см, удары кувалдой по автопокрышке, транспортировка 70-кг манекена, преодоление забора, кантование автопокрышки путем ее переворачивания в специальной защитной одежде с включением в аппарат сжатого воздуха, тяга покрышки за канат, перемещение покрышки ударами кувалды, пресс, трастеры с 30-кг штангой, прогулка с фермера с 24-кг гирями.По итогам 14 этапов победу и переходящий кубок завоевала команда Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда; второе место в результате напряжённой бескомпромиссной борьбы досталось горноспасателям из Стаханова, почётное третье место – у пожарных-спасателей Антрацита, - сообщили в Министерстве.Победители и призеры в торжественной обстановке были награждены медалями и грамотами.Для меня этот маршрут совсем не сложный был, так как я все время в спорте, тренируюсь – всего лишь каждый день два часа тренировок по 30-градусной жаре, - поделился впечатлениями начальник поста Антрацитовского отряда МЧС Виталий Чибисов, показавший в личном зачете один из лучших результатов. - Такие соревнования тоже очень помогают: при пожаре я становлюсь более выносливым, делаю намного больше работы, чем у меня раньше хватало сил, легче вытащить человека из огня или разломать какую-то преграду при тушении - способности увеличиваются при этом виде спорта.Он рассказал, что самым интересным и одновременно тяжелым этапом соревнований было кантование автопокрышки.Так как мы это делаем в специальном пожарном обмундировании с маской – это приближает нас к реальным условиям, - рассказал спасатель.Кросфит достаточно молодой вид спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире. В его основе лежит система коротких, интенсивных, быстро сменяющихся упражнений, включающих элементы тяжелой и легкой атлетики, бодибилдинга, пауэрлифтинга, гиревого спорта и развивающих выносливость, силу, скорость, гибкость, координацию. Сегодня в разных странах в качестве физической подготовки он применяется в боевых и охранных подразделениях, правоохранительных органах и пожарно-спасательных частях.[media=https://www.youtube.com/watch?v=Awnb6NE0OoE]













[media= размещайте обратную ссылку.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.