Бойня в спа-салонах в США, много погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Уничтожение группы боевиков ВСУ под Горловкой: новая версия от главкома
Чубаров поругался с Волковым из-за карты с Крымом на сайте Навального (ФОТО)
В самый страшный день недели вспоминаем о гибели России: некоторые факты (ФОТО, ВИДЕО)
Украина хочет вернуть Крым с помощью немецкой оккупации
Украина подготовилась к запуску «Северного потока — 2»
Украина подготовилась к запуску «Северного потока — 2»
Украина как могла подготовилась к запуску газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.
«Мы подготовились к такому сценарию. Если посмотреть на цифры этим летом, то за счет полной интеграции в европейскую газотранспортную систему и благодаря нашим подземным хранилищам у нас будет баланс энергоресуров и получать их мы будем по справедливой цене», — сказал он в интервью изданию «Украинская неделя».
Он признал, что из-за запуска газопровода Украина рискует потерять доходы от транзита и «компонент безопасности», но при этом заверил, что дефицита газа в стране не будет.
Ранее Коболев и другие официальные лица давали буквально панические интервью, в которых называли астрономические суммы убытков от запуска СП-2.
Читайте также: На Украине подсчитали убытки от «Северного потока — 2»
«На газовом рынке мы относительно защищены и даже реэкспортируем газ из подземных хранилищ. Зато на рынке электроэнергии мы сейчас зависимы от импорта из Беларуси. Если завтра по каким-то причинам поставки оттуда прекратятся, то страну могут ждать веерные отключения», — добавил глава «Нафтогаза».
Коболев по какой-то причине лжёт, умалчивая о том, что 1 февраля Украина возобновила импорт электроэнергии из России в объеме 200 МВт-ч. Импорт электроэнергии из Беларуси составил 480 МВт-ч.
Читайте также: В Хорватии рассказали, когда терпению русских придёт конец
Источник
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Коболев пояснил, в каком случае «будет правильно» покупать газ у РоссииУкраина согласится закупать газ у российской компании «Газпром» в том случае, если она предложит выгодные рыночные цены. Об этом в
Глава «Нафтогаза»: Отключение газа в зоне АТО было бы негуманным решением12 декабря глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев дал интервью 5 каналу. Во время него он рассказал о возможности и последствиях прекращения поставок газа в зону боевых действий на востоке
Глава правления «Нафтогаза» пригласил международных наблюдателей мониторить ...На пресс-конференции в Брюсселе Андрей Коболев, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины", сообщил, что он пригласил международных наблюдателей для мониторинга процесса транзита газа в ЕС через
Киев надеется договориться с Газпромом, чтобы избежать отключенияЗаявил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.
Украина на данный момент импортирует газ из РФПодтвердил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги