» » Глава ДНР рассказал об упрёках от жителей оккупированных Киевом районов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Глава ДНР рассказал об упрёках от жителей оккупированных Киевом районов

категория: Новости, Политика » Глава ДНР рассказал об упрёках от жителей оккупированных Киевом районовдата: 21-07-2021, 15:30

Глава ДНР рассказал об упрёках от жителей оккупированных Киевом районов
Глава ДНР рассказал об упрёках от жителей оккупированных Киевом районов


Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью французскому изданию рассказал об увеличивающемся разрыве между Украиной и Донбассом и о том, в чём люди на оккупированной Киевом территории обвиняют ДНР.



Беседа с Денисом Пушилиным была опубликована во французском издании Politique Internationale в рамках серии интервью украинских и российских политических деятелей, посвященных вопросам урегулирования конфликта на Донбассе.



Денис Пушилин подчеркнул, что Киев уверенно продолжает углублять существующий разрыв с Донецком.




«Кровь и слёзы не создают прочной основы для установления добрососедских отношений. И, конечно, идеологический раскол очень силён.




В конечном счёте, это и есть суть противостояния, и за последние семь лет разрыв стал ещё более выраженным», — заявил глава ДНР.



Он перечислил причины, по которым Республики Донбасса никогда не вернутся в состав «незалежной»: переименование улиц в честь пособников нацистов и военных преступников с одновременным запретом значимых символов советской эпохи, аресты людей с Георгиевской лентой и свободная демонстрация нацистского приветствия, проведение факельных шествий с демонстрацией нацистской символики в самом центре Европы.




Пушилин отметил, что всё это, происходящее на Украине, «с каждым днём укрепляет нас в убеждении, что наш выбор стать независимыми был полностью оправдан».




В то же время, по словам главы ДНР, на Донбассе заложниками ситуации стали простые жители на оккупированной Киевом территории.



Пушилин рассказал, что с той стороны линии разграничения звучат упрёки в том, что их бросили на произвол. Ведь в 2014 году все города и посёлки региона поддержали на референдуме идею независимости от Киева, но в результате развернувшихся боевых действий часть населённых пунктов оказалась занята украинской армией.



«Многие из них, особенно на территории, контролируемой Киевом части “Донецкой области”, поддерживают ДНР.




Периодически они даже обвиняют нас в том, что мы не заняли территории, на которых они живут, и, следовательно, бросили их на произвол украинских властей», — сообщил глава Республики.




Пушилин также добавил, что в ДНР и ЛНР из ряда областей Юго-Востока Украины поступают сигналы о поддержке, даже несмотря на грозящие за это репрессии.



«Ментально и идеологически жители юго-восточной Украины близки нам. Как и мы, они стремятся к большей близости с Россией. Недавно в Одессе группа смелых граждан скандировала перед камерами: “Донбасс, мы с тобой!”» — напомнил глава ДНР.



Читайте также: Одесситы ответили на вопрос, едины ли русский и украинский народы (ВИДЕО)


2225



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.