» » Возмездие настигает карателей: экстренное заявление Армии ДНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Возмездие настигает карателей: экстренное заявление Армии ДНР

категория: Новости, Политика » Возмездие настигает карателей: экстренное заявление Армии ДНРдата: 26-07-2021, 16:30

Возмездие настигает карателей: экстренное заявление Армии ДНР https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/bmp_vsu_123.jpg

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Армии ДНР.

Украинские вооруженные формирования продолжают совершать террористические акты, ставя под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей Республики.

На фоне планируемой встречи президента Украины Зеленского с президентом США Байденом украинская сторона демонстрирует общественности грубое нарушение взятых на себя обязательств по соблюдению режима прекращения огня.

Ранним утром, когда мирные жители находились еще в своих домах, украинские боевики применили артиллерийские системы калибра 122 мм, 120-мм минометы и СПГ, нарушив второй пункт Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На донецком направлении каратели 13-го мотопехотного батальона 58-й омпбр, выполняя преступный приказ Кащенко, с позиций в районе н. п. Галициновка открыли огонь из 122-мм артиллерийских систем по н. п. Старомихайловка, выпустив шесть снарядов. А по н. п. Веселое применили 120- мм минометы, выпустив четыре мины с позиций в районе н. п. Опытное.

Боевики 3-го механизированного батальона 72-й омбр под командованием военного преступника Богомолова с позиций на окраине н. п. Авдеевка обстреляли из СПГ н. п. Яковлевка.

На мариупольском направлении боевики мотопехотного батальона 93-й омбр по приказу военного преступника Брыжинского с позиций в районе н. п. Новогригоровка выпустили десять 122-мм снарядов по н. п. Красный Октябрь.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

После чего, в соответствии с пунктом «е» Мер, с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков подразделения НМ ДНР вынуждено открыли ответный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения и подавили огневую активность противника.

Потери украинских боевиков, по информации из штаба «ООС», составили трое раненых.

Киевским оккупантам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня с целью сохранения своих жизней.

В результате террористического обстрела боевиков 58-й омпбр нашими наблюдателями в СЦКК зафиксировано повреждение наземного ввода линии электропередач 110 кВ на шахте им. Скочинского в Кировском районе г. Донецка, вследствие чего был остановлен вентилятор главного проветривания на скиповом стволе, в шахте оставались 30 шахтеров.

На данный момент электроснабжение осуществляется при помощи резервного ввода.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Представителей СММ ОБСЕ призываем зафиксировать очередные преступления украинских боевиков в отношении мирного населения и потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данным фактам с указанием виновных должностных лиц в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия для привлечения к уголовной ответственности за нарушение норм международного гуманитарного права.

Читайте также: СРОЧНО: Армия России обнаружила и выжигает вражеские объекты в Белой пустыне (ВИДЕО)

3032



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.