» » Россети утвердили новую политику инновационного развития

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россети утвердили новую политику инновационного развития

категория: Новости, Энергетика » Россети утвердили новую политику инновационного развитиядата: 11-12-2021, 16:30

Россети утвердили новую политику инновационного развития

Россети утвердили новую политику инновационного развития
Документ фиксирует основные принципы инновационного и научно-технического развития ПАО «Россети», нацеленного на переход к высокоавтоматизированной электрической сети нового технологического уклада с высокими характеристиками надежности, эффективности, доступности, управляемости и клиентоориентированности. Действие политики распространяется на все компании Группы «Россети».


В частности, речь о построении полного цикла инновационной деятельности от НИОКР до масштабирования и коммерциализации решений; развитии технологического реестра по основным направлениям, включая цифровые технологии; создании испытательного центра мирового уровня на базе «НТЦ Россети ФСК ЕЭС».


Для повышения эффективности работы планируются организационные инновации, для оценки достигнутых результатов – применение системы КПЭ. Также Политика предусматривает меры для развития кадрового потенциала и инновационной культуры, повышения активности персонала с формированием соответствующих механизмов стимулирования и мотивации.


При разработке Политики учитывались положения Стратегии научно-технологического развития РФ, Прогноза научно-технологического развития отраслей ТЭК на период до 2035 года. Создание документа обусловлено принятием в 2020-2021 годах Экологической политики электросетевого комплекса и новой Программы инновационного развития ПАО «Россети», а также началом внедрения в Группе системы инновационного менеджмента.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.