» » Сотрудники Башкирэнерго проявили высокий профессионализм при восстановлении энергоснабжения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сотрудники Башкирэнерго проявили высокий профессионализм при восстановлении энергоснабжения

категория: Новости, Энергетика » Сотрудники Башкирэнерго проявили высокий профессионализм при восстановлении энергоснабжениядата: 27-12-2021, 09:30

Сотрудники Башкирэнерго проявили высокий профессионализм при восстановлении энергоснабжения

Сотрудники Башкирэнерго проявили высокий профессионализм при восстановлении энергоснабжения
26 декабря к 21:30 по местному времени ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») восстановило электроснабжение потребителей, пострадавших из-за разгула природной стихии.


В последние предновогодние выходные дни – 25 и 26 декабря – непогода решила испытать население Башкирии на стойкость, а предприятия жизнеобеспечения – на профессионализм и оперативность устранения последствий природной стихии. Тяжелее всего пришлось электросетевикам. Им пришлось противостоять обильным снегопадам, сильному шквалистому ветру, переходящему в буран, в результате чего на линиях электропередачи происходили многочисленные перехлесты и обрывы проводов, срыв изоляторов. Так, в сетевом хозяйстве ООО «Башкирэнерго» было зафиксировано 374 отключения на линиях электропередачи 0,4-110 кВ, были погашены более 530 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Проживающие в 107 населенных пунктах республики 27,7 тыс. человек оказались обесточенными.


Компания мобилизовала все имеющиеся силы и технические средства. Положение осложнялось тем, что в большинстве случаев проезд к местам аварий сильно затруднен из-за снежных заносов, а работа автогидроподъемников невозможна из-за сильного ветра. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 220 специалистов, 99 единиц спецтехники. Сотрудники «Башкирэнерго», принявшие на себя основной массив работ (99%), показали высокий профессионализм и слаженную работу и сумели в краткие сроки восстановить электроснабжение потребителей.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.