» » 7 апреля транзит газа через Украину ожидается на максимальном уровне

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

7 апреля транзит газа через Украину ожидается на максимальном уровне

категория: Новости, Энергетика » 7 апреля транзит газа через Украину ожидается на максимальном уровнедата: 7-04-2022, 09:30

7 апреля транзит газа через Украину ожидается на максимальном уровне

7 апреля транзит газа через Украину ожидается на максимальном уровне
Транзит российского газа через территорию Украины в четверг ожидается на близком к максимальным контрактным обязательствам “Газпрома” уровне, свидетельствуют данные “Оператора ГТС Украины” (ОГТСУ).


Заявки на прокачку газа через станции “Суджа” и “Сохрановка” со стороны России на 7 апреля составляют 108,4 миллиона кубометров. Транзит держится вблизи максимальных обязательств “Газпрома” по транзитному контракту – около 109,6 миллиона кубометров в сутки (40 миллиардов кубометров в год) – с конца февраля. Он незначительно снижался лишь пару дней в середине марта.


Прокачка газа по “Северному потоку” сохраняется на уровне 170 миллионов кубометров в сутки, свидетельствуют данные на сайте оператора газопровода Nord Stream AG о номинациях на четверг.


Магистраль “Ямал-Европа” прошедшей ночью перешла на работу из режима виртуального реверса в аверс, то есть физический поток газа начал поступать в Германию со стороны Польши через станцию “Мальнов”.


При этом, согласно данным немецкой Gascade, заявки на прокачку таким образом выставлены только на первые часы текущих газовых суток, в то же время есть заявки на прокачку реверсом (из Германии в Польшу). Соответственно, позднее “Ямал-Европа” может переключиться на физический реверсный режим. “Газпром” возобновил поставки по магистрали 29 марта после двухнедельного перерыва. Это один из основных, но балансирующих экспортных маршрутов для компании.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.