» » В жилищно-коммунальной службе Воронежского филиала ЦЖКУ Минобороны РФ по ВКС подведены итоги деятельности за 2021г

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В жилищно-коммунальной службе Воронежского филиала ЦЖКУ Минобороны РФ по ВКС подведены итоги деятельности за 2021г

категория: Новости, Энергетика » В жилищно-коммунальной службе Воронежского филиала ЦЖКУ Минобороны РФ по ВКС подведены итоги деятельности за 2021гдата: 8-04-2022, 19:30

В жилищно-коммунальной службе Воронежского филиала ЦЖКУ Минобороны РФ по ВКС подведены итоги деятельности за 2021г

В жилищно-коммунальной службе Воронежского филиала ЦЖКУ Минобороны РФ по ВКС подведены итоги деятельности за 2021г
Подведение итогов деятельности является важным ежегодным мероприятием, где оценивается работа жилищно-коммунальной службы в целом.


В оперативном управлении жилищно-коммунальной службы № 7 (г.Воронеж) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС – 31 военный городок, где в эксплуатации находятся более 880 объектов, в том числе: 50 объектов теплового хозяйства, более 880 зданий казарменно-жилищного фонда, 35 объектов водопроводно – канализационного хозяйства и более 280 км. инженерных сетей.


В соответствии с планом текущего ремонта собственными силами на 2021 год были запланированы работы на 43 объектах. В том числе: на 11 объектах казарменно-жилищного фонда, 3 объектах теплового хозяйства, 9 объектах водопроводно-канализационного хозяйства, 10 объектах электросетевого хозяйства, 10 контейнерных площадках, 25 объектах по огнезащитной обработке деревянных конструкций. Общая готовность составляет – 100 % от плана.


Подготовка обслуживаемых фондов жилищно-коммунальной службы № 7 (г.Воронеж) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС к отопительному периоду 2021-2022 годов проводилась в целях минимизации влияния температурных и других погодных факторов на надежность работы объектов, предупреждения сверхнормативного износа и выхода из строя, а также для обеспечения требуемых условий жизнедеятельности.


С целью уменьшения энергозатратности, повышения эффективности эксплуатационного содержания, для снижения текущих расходов на обслуживание объектов ежегодно проводится установка дополнительного энергосберегающего оборудования. В 2021 году заменено и установлено 17 приборов учёта потребления энергоресурсов.


На территории Воронежской, Липецкой, Белгородской и Тамбовской областей в рамках проведения мероприятий по энергосервисным контрактам, направленным на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии на цели внутреннего и наружного освещения, специалистами жилищно-коммунальной службы № 7 (г.Воронеж) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС в 2021 году выполнены работы по замене более 20000 шт. энергозатратных ламп на энергосберегающие.


Реализация этих и других мероприятий способствует снижению расходов на содержание коммунального имущества Минобороны России в части обеспечения тепловой энергией, водоснабжением и водоотведением, а также повышению надёжности работы коммунальной инфраструктуры и снижению себестоимости оказания услуг в целом.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.