» » На ЭБ-2 Кольской АЭС модернизировали щиты оперативного постоянного тока

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На ЭБ-2 Кольской АЭС модернизировали щиты оперативного постоянного тока

категория: Новости, Энергетика » На ЭБ-2 Кольской АЭС модернизировали щиты оперативного постоянного токадата: 15-10-2022, 12:30

На ЭБ-2 Кольской АЭС модернизировали щиты оперативного постоянного тока

На ЭБ-2 Кольской АЭС модернизировали щиты оперативного постоянного тока
На Кольской АЭС в рамках планово-предупредительного ремонта энергоблока № 2, который начался в сентябре текущего года, заменены щиты оперативного постоянного тока.


На новых щитах смонтированы отечественные устройства с контролем состояния изоляции потребителей постоянного тока, которое позволяет определить место повреждения на каждом присоединении и сообщить об этом оперативному персоналу.


«Новые щиты от российского завода полностью удовлетворяют всем необходимым требованиям. В них установлены инновационные системы диагностики, которые позволяют не только определять места возникновения неисправности на щите постоянного тока, но и производить анализ в процессе эксплуатации, собирать необходимую информацию для выявления сбоев и неполадок в работе всей системы оперативного постоянного тока», – прокомментировал Евгений Ежков, начальник участка систем аварийного электроснабжения электрического цеха Кольской АЭС.


В рамках ремонтной компании работники Кольской АЭС запланировали осуществить 1352 работы. Кроме модернизации щитов оперативного постоянного тока будут улучшены технологические системы в части замены арматуры реакторного и турбинного цехов, спецзаземления.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.