Восстановление электроснабжения в Хасанском районе Приморья осложнено плохими погодными условиями
ВСУ ударили по автовокзалу в ЛНР: погибли люди (ФОТО)
ДРСК контролирует работу энергообъектов в условиях непогоды в Приморье
Россия успешно обходит санкции Евросоюза и G7, — Bloomberg
ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье
В 2014г Курскэнерго направит на ремонты 211,3 млн руб
В 2014г Курскэнерго направит на ремонты 211,3 млн руб
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приступили к реализации ремонтной программы 2014 года. В общей сложности на эти цели планируется направить 211,336 млн. рублей – на 5,7% больше, чем в 2013 году.
Программа предусматривает большие объемы основных ремонтных работ. Энергетикам предстоит провести комплексный капитальный ремонт 25 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт 737 км воздушных линий 35-110 кВ и 2 046 км ВЛ 0,4-10 кВ, капитальный ремонт оборудования на 409 трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ. График ремонтов составлен с учетом интересов потребителей: работы, связанные с отключением электроснабжения не будут проводиться во время осенне-зимнего периода. К основным ремонтным работам в Курскэнерго приступят в апреле.
К числу первоочередных мероприятий программы относится и расчистка просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ. В течение года, согласно плану, специалистам Курскэнерго предстоит расчистить более 920 га площадей. На сегодняшний день уже расчищено 37,5 га.
Кроме того, в рамках ремонтной программы энергетики ведут подготовку к работе в паводковый и грозовой периоды. С целью получения оперативной информации о сроках их наступления, они отлаживают взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти. В филиале проводятся противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатывается порядок действий оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала в зоне затопления. Также перед началом грозового сезона в Курскэнерго будет проведена проверка действующих устройств молниезащиты и заземления оборудования, зданий и сооружений на предмет соответствия требованиям правил устройства и технической эксплуатации электрооборудования.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
МРСК Урала в 2014г направит на ремонты более 1,5 млрд рубПоказатель остался на уровне прошлого года.
В 2014г Костромаэнерго отремонтирует 20 ПС 35-110 кВИ 450 км ВЛ-35-110 кВ.
В 2013г МРСК Центра направила на ремонты 1,8 млрд рубНа 39 млн руб больше, чем планировалось.
В 2014г Комиэнерго направит на ремонтную кампанию более 300 млн рубВ планах – отремонтировать порядка 800 км ВЛ и расчистить от поросли 1740 га просек.
Тулэнерго отремонтировало 21 ПС 35-110 кВВ ходе ремонтной кампании в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» производится комплексный капитальный ремонт энергооборудования.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги