» » За 5 лет Оренбургнефть направила на природоохранные мероприятия более 10 млрд руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

За 5 лет Оренбургнефть направила на природоохранные мероприятия более 10 млрд руб

категория: Новости, Энергетика » За 5 лет Оренбургнефть направила на природоохранные мероприятия более 10 млрд рубдата: 12-02-2023, 07:30

За 5 лет Оренбургнефть направила на природоохранные мероприятия более 10 млрд руб

За 5 лет Оренбургнефть направила на природоохранные мероприятия более 10 млрд руб
Компания «Оренбургнефть» (входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти») с 2018 по 2022 годы направила на реализацию природоохранных и природовосстановительных мероприятий более 10 млрд рублей. Экологичность производства и минимизация воздействия на окружающую среду – приоритетные задачи «Оренбургнефти». Предприятие на системной основе реализует программы повышения надежности трубопроводов, рационального использования ПНГ, рекультивации земель, повышения энергоэффективности, сохранения водных ресурсов и биоразнообразия, обеспечивает мониторинг окружающей среды.


Трубопроводная сеть «Оренбургнефти» составляет свыше 5,8 тыс. км. Контроль состояния инфраструктуры обеспечивается в том числе за счет реализации программы по диагностике и экспертизе промышленной безопасности трубопроводного парка. На мероприятия по повышению надежности трубопроводов предприятие направило за пять лет более 3 млрд рублей, всего за отчетный период было отремонтировано и заменено 475 км трубопроводов.


«Оренбургнефть» обеспечивает постоянный контроль экологической обстановки в районах нефтедобычи и прилегающих территориях: проводится мониторинг состояния атмосферного воздуха, почвы, подземных и поверхностных вод. Например, сотрудники предприятия провели более 5,8 тыс. анализов грунта.


«Оренбургнефть» проводит утилизацию промышленных отходов с применением современных технологий. Получаемая в результате рециклинга вторичная продукция вновь вовлекается в технологический процесс.


Благодаря выполнению мероприятий программы энергосбережения предприятие с 2018 по 2022 годы сэкономило более 390 млн кВт*ч и получило экономический эффект 1,3 млрд рублей.


Специалисты «Оренбургнефти» с 2018 по 2022 годы выпустили в бассейны рек Волга и Урал более 425 тыс. мальков ценных пород рыб: сазана, стерляди и толстолобика. Кроме того, сотрудники предприятия принимают активное участие в экологических проектах и акциях по озеленению и уборке территорий, волонтеры организуют флешмобы и велопробеги, проводят экологические уроки для молодежи. Традиционными для нефтяников стали такие мероприятия как сбор макулатуры, батареек и пластиковых крышек.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.