Регистрация
Популярное
В Самарской области отремонтирована ВЛ-110 кВ Правая Волга
Буданов пообещал США уничтожить Крымский мост
На октябрь 2023г отобрано 16 агрегаторов управления спросом
Зрада: в этом году ЕС закупит рекордные объёмы сжиженного газа в РФ
В Москве установили памятник Дзержинскому
Ваши политические взгляды
Венгрия требует от Украины восстановить права закарпатских венгров
категория: Новости » Венгрия требует от Украины восстановить права закарпатских венгровдата: 24-03-2023, 18:30
Венгрия требует от Украины восстановить права закарпатских венгров
Пока этого не произойдет, Венгрия не поддержит интеграцию Украины в НАТО и ЕС.
Венгрия продолжит блокировать движение Украины в сторону НАТО и ЕС, пока не будут восстановлены права закарпатских венгров.
Об этом, по информации Pestisracok, заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто.
«Позиция Венгрии в отношении украинского интеграционного процесса [в ЕС и НАТО] во многом будет определяться тем, уважает ли Украина права венгерской национальной общины и вернёт ли она венгерской национальной общине те права, которые были у венгерского меньшинства до 2015 года», — предупредил политик.
Сийярто назвал неприемлемым факт, что, в то время как более 1300 школ и детских садов в Венгрии приняли детей украинских беженцев, 99 венгерских начальных и средних школ в Закарпатье находятся под угрозой закрытия из-за новых украинских законов.
МИД Венгрии и ранее предупреждал, что если Украина хочет стать членом Евросоюза, то «постоянная и систематическая травля и лишение прав национальных меньшинств недопустимы».
По заявлению властей Венгрии, Будапешт также не допустит транзита оружия на Украину через Закарпатье в интересах местного венгерского меньшинства, подчеркнув, что «цель правительства — как можно дольше защищать Закарпатье от войны».
Венгерские власти выступают и против насильственной мобилизации жителей Закарпатья. Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер потребовал от властей Украины прекратить «зверства» против закарпатских венгров.
Источник
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
С 2014 года Украина шаг за шагом нарушает права венгровОб этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
На Закарпатье нарастают сепаратистские настроенияСБУ предупреждает об этом Офис президента.
Венгрия опровергла фейки украинских СМИУкроСМИ обвинили венгров в изменении позиции по вопросу о поставках оружия.
Венгрия требует от Киева официального статуса для венгерского языка«На Закарпатье венгры, их — примерно 150 тысяч, и мы стремимся защищать их права. Мы будем защищать их от любого!»
Венгрия требует отделить территорию Закарпатья от УкраиныВ Венгрия прошёл митинг, на котором протестующие выступали за самоопределение Закарпатья. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook украинский дипломат в Венгрии Любовь Непоп.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
ГЭС, Киевской, Республики, России, США, Сирии, СирииДАИШИГИЛсирийская, Сирия, Японии том, армия, газ, за, как, марс, на, на ВСУ по ДНР этом, на по ДНР что Народной, на по что ЛНР Народной, на что США по из, на что для по от, на что по для из, на что по как Украины, на что по как для, не, не что по как это, нефтегаз, нефть, области, по, против, также, того, том, тэк, человек, что на из США для, что на по Сирии из, что не том, что не это по как, этого
Показать все теги
Показать все теги