Регистрация
Популярное
Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
ВКС России наносят мощные удары по позициям врага в Авдеевке (ВИДЕО)
Ваши политические взгляды
ВСУ нашли креативный способ разминирования полей
категория: Новости » ВСУ нашли креативный способ разминирования полейдата: 18-04-2023, 14:30
ВСУ нашли креативный способ разминирования полей
В качестве саперов-камикадзе они используют брошенный домашний скот.
Военнослужащий Вооруженных сил Украины заявил украинскому изданию «Киев Пост», что украинские подразделения использовали брошенных домашних животных как сапёров-камикадзе.
По его словам, с помощью стада овец он вместе с товарищами проверял, следует ли идти по одному из участков, где потенциально могли оказаться мины. Животные помогли военным Вооружённых сил Украины (ВСУ) убедиться, что путь безопасен, указал солдат. «Мы называли их сапёрами-альтруистами», — отметил представитель ВСУ в беседе с Kyiv Post.
Еще один украинский националист рассказал киевскому изданию, что им встречается очень много мышей. «Мыши везде — в еде, в вещах, даже в амуниции. Я всю жизнь боялся крыс и мышей, но там, на фронте, я избавился от фобии. Ни одна обычная кошка не смогла бы съесть столько мышей, поэтому ей понадобился бы необыкновенный охотник за мышами. Если бы я нашел такого кота, я был бы готов променять на него пикап и автомат», — отметил служащий ВСУ.
Также военный рассказал, что они обустраиваются в домах мирного населения. «У нас когда-то были корова и молодой бычок. Женщина, которая присматривала за ними, однажды съехала. Мы жили в доме, где были эти животные. Итак, нам пришлось научиться доить корову и убирать за ними. Позже, когда наша часть двинулась дальше, мы с трудом нашли место для их размещения», — признался украинский боевик.
Кроме того, солдаты украинских вооруженных формирований боятся свиней. «Несколько товарищей из соседней части пошли на ферму, где было много свиней, некоторые с поросятами. Эти свиньи визжали так громко и так страшно, что солдаты, даже имевшие боевой опыт, пугались. Ребята дали им воды и выпустили, чтобы они не съели друг друга», — приводит слова всушника украинское издание.
Источник
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Корчинский призвал готовиться к краху государственности УкраиныНационалист уверен в поражении вооружённых сил Украины.
Геномы бактерий помогли ученым впервые добиться успеха в лечении ВИЧВпервые в истории ученым удалось полностью удалить вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) из геномов живых животных. Это стало огромным прорывом на пути к избавлению человечества от смертельной болезни
Украинский военный — свидетель уничтожения MH17 попросил убежища в РоссииФото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com Начальник командного пункта ПВО воинской части 1215 Вооружённых сил Украины майор Юрий Батурин попросил российское гражданство, сообщает "Звезда". Согласно
Российских саперов перебросили в Сирию для разминирования Дейр-эз-Зора - Во ...Разминированием освобожденных районов Дейр-эз-Зора займутся специалисты Международного противоминного центра Вооруженных Сил России, сообщает российское Минобороны.
«Вместо собак»: украинская армия обучает боевых кабановУкраина «Вместо собак»: украинская армия обучает боевых кабанов 3 сентября 2017, 23:30 Илья Соколов Украинская армия взяла на службу боевых кабанов. Солдаты утверждают, что поросята помогают
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
ГЭС, Республики, США, Сирия, Японии том, армия, газ, за, как, марс, на, на по ДНР что Народной, на по что ЛНР Народной, на по что из они, на что по для из, на что по как для, на что по как это, на что по нефти для, на что по это за, не, не что Лукашенко это по, не что для как от, не что для по как, не что из как за, не что по Коркоран генерал, не что по для это, не что по как это, не что по это как, нефтегаз, нефть, против, также, того, том, тэк, человек, что на из США для, что не том, что не это по как, этого
Показать все теги
Показать все теги