» » Соглашение о перемирии на Украине называют прорывом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Соглашение о перемирии на Украине называют прорывом

категория: Новости, Политика » Соглашение о перемирии на Украине называют прорывомдата: 6-09-2014, 08:15

Соглашение о перемирии на Украине называют прорывом На востоке Украины объявлено перемирие. Соответствующее соглашение было подписано лидерами Донецкой и Луганской народных республик с одной стороны и представителями Киева – с другой. С подробностями – Пола Слиер, одна из немногих иностранных корреспондентов, до сих пор находящихся на востоке Украины.

5 сентября представители Киева, ОБСЕ и Донецкой и Луганской народных республик провели встречу в столице Белоруссии – Минске, где подписали план мирного урегулирования конфликта на Украине.

Соглашение подразумевает создание безопасного гуманитарного коридора для доставки помощи и прохода беженцев. В нём также говорится об обмене пленными и об осуществлении контроля над исполнением соглашения.

Одно из требований, выдвинутых представителями ДНР, – установить демилитаризованную зону в радиусе 50 км от её территорий. Стороны надеются, что соглашение положит конец конфликту, который длится около пяти месяцев.

За это время погибло более 2200 человек, ещё больше людей получили ранения и многие покинули свои дома. Соглашение назвали прорывом. Подписание состоялось при участии России и ОБСЕ.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.