» » Заседания ООН проходят на фоне многочисленных протестов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Заседания ООН проходят на фоне многочисленных протестов

категория: Новости, Политика » Заседания ООН проходят на фоне многочисленных протестовдата: 25-09-2014, 09:15

Заседания ООН проходят на фоне многочисленных протестов Один из самых больших и густонаселенных городов мира Нью-Йорк в эти дни переживает нашествие гостей из самых разных точек планеты. Повсеместные перекрытия улиц и невиданные даже для Манхэттена пробки имеют более чем веские причины — Генеральная Ассамблея ООН, протесты против политики властей США и тысячные марши против климатических изменений.
Заседания ООН проходят на фоне многочисленных протестов

На фоне заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, буквально каждый угол города занят группами активистов из разных стран мира - Китая, Палестины, Шри-Ланки, Египта - призывающих к миру и справедливости в своей стране. Кроме того, тысячи неравнодушных граждан США рука об руку протестуют против агрессивной политики собственного президента, начавшего без объявления военные действия в другой стране.

Ранее, в своей речи, обращенной к представителям ООН и посвященной глобальному изменению климата, Барак Обама выразил беспокойство невероятной скоростью этих изменений и призвал как можно быстрее реагировать на них.

Принятие властями решений по международным климатическим конвенциям, тем не менее, решено было подтолкнуть масштабными протестами, ради которых была буквально перекрыта половина Манхэттена и парализовано движение почти на всем острове.

В эко-марше, помимо десятков тысяч «зеленых» активистов, приняли участие бывший вице-президент США и лауреат Нобелевской премии мира Ал Гор, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, а также актеры Леонардо Ди Каприо, Эдвард Нортон и музыкант Стинг.

Во время эко-протеста более 100 активистов были арестованы.

Плакаты с требованиями остановить загрязнение окружающей среды ядерными оружием, продолжить борьбу с фрекингом и прекратить использование дронов в целях убийства людей появились в руках демонстрантов и возле Белого Дома в Вашингтоне.

Несмотря на то, что на акцию протеста против политики Барака Обамы явилось всего 22 человека - они пришли именно в тот момент, когда президент США объявлял о начале атаки на позиции сирийских боевиков ИГИЛ - охране Белого Дома пришлось выпроваживать их с каждой улицы.

В итоге сотрудники спецслужб вынуждены были отнять у активистов громкоговорители и арестовать некоторых из них.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.