» » Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили гору Килиманджаро

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили гору Килиманджаро

категория: Новости, Политика » Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили гору Килиманджародата: 3-10-2014, 05:15

Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили гору Килиманджаро Трое людей с ограниченными возможностями бросили вызов самой высокой горе Африки – Килиманджаро, возвышающейся на 5895 метров над уровнем моря. Целью этого изнуряющего пятидневного восхождения является сбор денег для лечения больных детей. Кроме того, участники экспедиции желают испытать себя и доказать всему миру, что для людей с ограниченными возможностями нет никаких преград, если они верят в себя и свою мечту. Премьера фильма «Трое и Килиманджаро» состоится 6 октября в 3:00 и 18:30 мск в эфире документального телеканала RTД.

Восхождение на Килиманджаро – самую высокую гору Африки – это тяжёлое испытание даже для физически здоровых мужчин. А для ребят с ограниченными возможностями оно превращается в непрерывное, сверхчеловеческое напряжение сил. За пять долгих дней Александр Д’Хамос-Шульчев, Иван Горбатенко и Александр Похилько прошли свой путь наверх. Двое из них достигли вершины.

Для двух Александров это было уже второе восхождение на Килиманджаро. Новичок Иван Горбатенко воспитывался в детском доме, потому что из-за его болезни – врождённого сколиоза – родители отказались от сына.

«У меня сколиоз, 3-4 степени. Неоперабельный, мы узнавали. Так и останется. Я иду на Килиманджаро потому что хочу проверить себя, на что я способен, свои возможности», - говорит Иван.

«У многих детей, людей, которые выросли в детских домах, у них нет силы воли, себя заставить искать работу, получить какое-нибудь образование. Они не знают, они выросли, смотря на мир из маленького окошка детского дома. Когда они выходят из дверей детских домов, на них смотрят, как будто они с другой планеты», - рассказал Александр Похилько авторам документального фильма.

Перед самым началом похода Похилько, увидев, что поверхность очень скользкая, был вынужден снять свои протезы и передвигаться ползком, но даже это не помешало ему достичь своей цели.

Цель этой экспедиции была благотворительная – трое ребят с ограниченными возможностями поучаствовали в сборе средств для других, за неделю их героического восхождения неравнодушные люди перечислили почти 150 тыс. рублей, которые пойдут на помощь тем, кто в ней нуждается.

Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили гору Килиманджаро

Фото (с) RT

Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили гору Килиманджаро

Фото (с) RT

Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили гору Килиманджаро

Фото (с) RT





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • ​Премьера фильма «Крым глазами американца» на RTДВыпускник калифорнийской киношколы Мигель Фрэнсис решил посвятить свой первый фильм Крыму. В процессе подготовки к съёмкам он изучил всю доступную информацию о полуострове по материалам американских
  • Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудованиеОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «РусГидро», в рамках проведения федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией», передало родильному дому №4 г. Красноярска сертификат на
  • Иван Ильин, русский философ«Править государством должны лучшие люди страны, а народ нередко выбирает не лучших, а угодных ему льстецов и волнующих его бессовестных демагогов. Править государством должны именно лучшие люди, а
  • Джон МалковичЯ давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?
  • Добро пожаловатьДобро пожаловать на наш ресурс об энергетике и политике В фокусе новости политики и энергетики, высоких и информационных технологий. Наш сайт это многопользовательский новостной блог, обладающий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.