» » В Интернете женщины оказались защищеннее мужчин

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Интернете женщины оказались защищеннее мужчин

категория: Политика » В Интернете женщины оказались защищеннее мужчиндата: 13-04-2016, 17:15

В Интернете женщины оказались защищеннее мужчин Исследование американской компании HMA, специализирующейся на предоставлении VPN-сервиса, показало, что благодаря поведению женщин в сети их компьютеры более надежно защищены от вредоносного ПО, чем гаджеты, принадлежащие мужчинам.
В Интернете женщины оказались защищеннее мужчин

Согласно результатам исследования HMA, мужчины много внимания уделяют вопросам технической защиты компьютеров: установке специализированного ПО для шифрования почты, маскировке IP, использованию двухступенчатой аутентификации и дополнительных расширений для веб-обозревателей, а также эксплуатации VPN. Женщины же склонны пренебрегать подобными мерами и всецело концентрироваться на настраивании приватности. Кроме того, женщины жестко контролируют свое поведение в интернете.
Несмотря на все усилия, мужчины на 5% чаще сталкиваются с проблемами фишинга аккаунтов и атаками вирусов. При чем, сильная половина человечества неохотно меняет свои интернет-привычки даже после многократного возникновения различных сложностей в работе компьютеров. Женщины в этом вопросе более лояльны и легко меняют свое поведение в сети после появления проблем с ПО.
На основании полученных данных эксперты HMA порекомендовали интернет-пользователям контролировать сведения, которые они сообщают о себе в Сети, а также не полагаться на техническую защиту своих компьютеров.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.