» » "Россия – великая держава, США – в ауте": что думает о России возможный глава Франции Фийон

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

"Россия – великая держава, США – в ауте": что думает о России возможный глава Франции Фийон

категория: Политика » "Россия – великая держава, США – в ауте": что думает о России возможный глава Франции Фийондата: 28-11-2016, 16:15

"Россия – великая держава, США – в ауте": что думает о России возможный глава Франции Фийон
"Россия – великая держава, США – в ауте": что думает о России возможный глава Франции Фийон

Во Франции завершились первые в истории страны праймериз кандидатов в президенты от Республиканской партии. Как и ожидалось после первого тура, победу в них одержал экс-премьер Франсуа Фийон. А это значит, что претендентами на высший пост Франции стали сразу два кандидата, симпатизирующие России и Владимиру Путину в частности. Соперница Фийона в борьбе за президентское кресло, лидер “Национального фронта” Марин Ле Пен уже давно воспринимается как “пророссийский” политик. Недавнее заявление Фийона о России как об “опасной стране” многими расценивается как тактическое, призванное дистанцировать его от более радикальной Ле Пен. Его миролюбивых заявлений о России гораздо больше, все они – в подборке Ruposters.


"Россия – не Люксембург, с ней придется считаться". (7 ноября 2016 года)


"Я думаю, что это стратегическая ошибка европейцев – считать Россию одновременно и противником, и слаборазвитой страной. Унижения русских, оттеснение их в руки все более экстремистские и националистские – это все обернется против безопасности Европы". (13 сентября 2016 года)


"Россия должна быть нашим союзником. Мы не можем одержать верх в борьбе с терроризмом и добиться урегулирования сирийского кризиса без участия РФ". (20 марта 2016 года)


"Франсуа Олланд должен принять российского президента. Этот диалог был необходим в течение последних четырех лет. Сам Олланд после терактов в Париже заявил, что намерен предложить создание широкой коалиции с участием России для борьбы с терроризмом, однако все это куда-то испарилось". (10 октября 2016 года)


"Следует как можно быстрее отменить экономические санкции в отношении России. Это был глупый шаг. Санкции не возымели ни малейшего воздействия на Россию в сфере международной политики, а лишь ухудшили с ней отношения. Эти санкции, в то же время, разоряют как французских, так и в целом европейских фермеров, потому что все это – единая экономическая система". (7 февраля 2016 года)


"Я всегда считал, что политика санкций по отношению к России – это негативная политика, имеющая негативные последствия и для европейской экономики, и для экономической ситуации в России". (28 апреля 2016 года)


"Гравитационная ось мировой экономики смещается в сторону Азии и вовсе необязательно толкать к ней Россию, которая является в высшей степени европейской страной. И кто бы ни был российским президентом, я занимал бы ту же самую позицию. Во главе России никогда не было демократов, и это внезапное стремление cделать из Путина какого-то монстра с кровью на руках – смешно, учитывая историю России". (7 ноября 2016 года)


"Занятие Пальмиры сирийскими правительственными войсками при поддержке России означает поворот в войне против "Исламского государства". Выдвинув в качестве главной задачи требование об уходе Асада, мы позволили "Исламскому государству" укрепиться и пренебрегли возможностью создать подлинную международную коалицию. Единственной державой, проявившей реализм в этой ситуации, оказалась Россия. Россия за шесть месяцев добилась того, что Соединенные Штаты и их союзники не смогли реализовать с момента их вовлечения в конфликт в 2014 году". (3 апреля 2016 года)


"Мы должны создать коалицию с русскими". (21 ноября 2016 года)


"Я очень уважаю президента Путина по двум причинам. Во-первых, потому, что он президент великой страны, огромной страны с тысячелетней культурой, только поэтому диалог с ним необходим. Но у меня есть и другая причина уважать его. Это человек, который соблюдает свои обязательства и с которым возможен диалог. Это не всегда легкий диалог, но он всегда возможен. На протяжении пяти лет, когда я возглавлял правительство, я часто видел в ходе международных отношений формальные разговоры, иногда довольно скучные, когда каждый читал свою бумажку, подготовленную сотрудниками. Могу сказать, что с Владимиром Путиным дискуссии всегда были гораздо более длинными, более спонтанными, более живыми и, конечно же, более конструктивными". (19 сентября 2013 года)


"В настоящее же время Россия показала себя хозяином ситуации в Сирии, и она единственная действующая великая держава, так как США просто находятся в ауте, и нет ни малейших шансов, что американская армия вернется". (30 сентября 2016 года)










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.