» » В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности

категория: Новости, Энергетика » В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасностидата: 31-01-2022, 14:30

В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности

В 2021 году специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) провели почти 400 уроков по электробезопасности в пяти регионах присутствия компании.

Работа по предупреждению электротравматизма во всех филиалах компании ведется на постоянной основе с 2009 года. Особое внимание в ней уделяется обучению детей правилам электробезопасности.

В прошлом году энергокомпания направила предложение о совместном проведении уроков электробезопасности в министерства и управления образования, органы социальной защиты населения, а также Управления МЧС всех территорий присутствия компании – в Южной Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и ЕАО.

Эта инициатива получила всестороннюю поддержку. В течение прошлого года сотрудники филиалов компании проводили сами или передавали учителям методические материалы для проведения уроков электробезопасности в школах, детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.

феврал

В занятия, рассчитанные на разные возрастные группы, включены разъяснительные беседы о безопасном использовании электричества, практические задания, интерактивные игры, просмотр познавательных видеороликов, участие в театрализованных представлениях и много другое.

В конце 2021 года ДРСК объявила конкурс видеороликов «Внимание, энергия!» среди детей и подростков. По его условиям, видеоролик необходимо снять на смартфон и представить в нем свой взгляд на электробезопасность на улице, предупредить окружающих об угрозе, которую несет электричество. Итоги конкурса будут подведены в феврале.

В 2022 году энергетики ДРСК продолжат сотрудничество с учебными заведениями и уже планируют проведение уроков электробезопасности в школах, детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.


Специалисты отмечают, что регулярные мероприятия по профилактике электротравматизма приводят к значительному сокращению несчастных случаев с детьми.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.