Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Что он в это вложил?

категория: Статьи » Что он в это вложил?дата: 8-05-2018, 19:15

Что он в это вложил?

Что он в это вложил?


Никогда серьезно не относился к рассуждениям еще школьных учителей о том, какой смысл вложил тот или иной автор в определенный сюжет своего произведения. Это же как "Черный квадрат" Малевича - каждый стоит и думает что вложил в это художник. А художник просто хотел нарисовать черный квадрат. Так же и в отношении какого то непонятного современного или не очень творчества - каждый пытается доказать, что он что то в этом соображает и пытается высказать умную мысль. А что там было на самом деле никто не знает и не узнает.
Вот вам доказательство:
69-летний британский писатель и лауреат Букеровской премии Иэн Макьюэн рассказал, как помог своему сыну Грегу написать эссе по одному из собственных произведений. Мальчик в итоге получил только «C+» или «тройку с плюсом».
По словам писателя, его сын и учитель могли разойтись в понимании одного из главных героев «Невыносимой любви». Педагог был уверен, что преследователь из романа служил неким «моральным авторитетом» в истории, тогда как Макьюэн считал этого персонажа полным безумцем.
"Моего сына вынудили читать книгу его отца — только представьте, бедный парень. Я признаюсь, что я поделился с ним советами и сказал, что ему следует учитывать [при написании]. Я не читал, что получилось, но оказалось, что его учитель принципиально не согласен с написанным".
Ну и классика по этому поводу:
источники:


https://tjournal.ru/70372-pisa...








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.